- независимый сайт отзывов о компаниях
74 9
Компания просмотрена: 387397 раз

Отзывы про Московский Кремль

Москва, Красная пл., 1
Екатерина Копанева
2012-08-23
Ну, приехать в Москву и не увидеть стены Кремля, невозможно. Это великолепие нашей истории. Когда стоишь на площади, слышишь бой курантов, понимаешь, какая же Россия великая страна, чувство гордости восполняет тебя. Ты чувствуешь дух предков, чувствуешь величие России. Мне кажется, каждый человек нашей страны обязательно хоть раз в жизни должен побывать в Москве и посетить Кремль.


Ответы пользователей
Mashkadashka Nata
2014-06-12
Самая узнаваемая достопримечательность России. Длина площади 330 метров, ширина 70 метров. На площади расположены Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей В. И. Ленина, рядом с которым Некрополь у Кремлёвской стены, где захоронены деятели (в основном политические и военные) Советского государства. На Красной площади проводятся демонстрации, военные парады и другие центральные праздничные мероприятия. Иногда площадь становится прощадкой для проведения концертов российских и зарубежных звезд. Сейчас проходит фестиваль "Спасская башня". Очень интересно, всем рекомендуем, были вчера!
Андрей Бабуцкий
2014-05-30
Посещал Красную Площадь уже давненько, но впечатления это место оставило. Не очень большая, как казалось на первый взгляд по телевизору, но очень насыщенная историческими памятниками культуры и архитектуры. Посетите, прогуляйтесь, только не пугайтесь боя курантов =)
Владимир
2014-05-26
Как мне кажется, это самая главная достопримечательность Москвы. Огромное количество туристов со всего мира ежедневно приходят сюда. Посмотреть на саму площадь, посетить мавзолей, который находится здесь, кстати сказать, очереди в мавзолей огромные. Очень красива Красная площадь в вечернее время.
Ольга
2014-05-21
Шикарная у нас площадь в Москве! Большая, просторная, здесь всегда огромное количество народа, туристов, иностранцев даже. Потрясающие фотографии получаются с видами Кремля. Но неудобно ходить по такой мощеной камнями площади, особенно на каблуках.
Леша
2014-05-17
Большая, грандиозная, красивая! Лучшее место, центр нашей России. Обязательно нужно побывать там всем жителям страны, думаю, она впечатляет всех. Рядом куча ресторанчиков на случай, если кто-то проголодается =)
Василий
2014-05-14
Приезжая в Москву и не побывав на Красной площади, значит и не был в Москве, я когда приехал к другу в гости, бросил сумки у него и сразу поехал на Красную площадь, прогуляться по брусчатке, а какое здесь вечером красивое освещение башен и стен Кремля.
Елена
2014-05-09
Любой турист, побывав в Москве, должен посетить Красную площадь, или он не видел Москву. Вот и я туда же, впечатлений осталось море, аж мурашки по коже бегали. Настолько все помпезно, величаво, очень красиво.
Макс Мухортов
2014-05-06
Это самое известное место в РФ. Никогда ещё не видел такого красивого места. Рядом и Кремль, и Мавзолей, и часы, которые показывают в новый год 12 часов, как они бьют 12 раз. И президент поздравляет всю Россию, именно, здесь. Здесь все туристы восхищаются всей красотой этой площади. Съездить обязательно!
Ответить на отзыв