- независимый сайт отзывов о компаниях
74 9
Компания просмотрена: 387396 раз

Отзывы про Московский Кремль

Москва, Красная пл., 1
Ланочка
2011-10-02
Отличное место. Красивый вид. Можно посмотреть на Вечный огонь, и как меняется у него караул. Много красивых башен на территории Кремля, на Красной площади. Шикарный Собор Василия Блаженного. Мне там очень нравится.


Ответы пользователей
Nikolai Komarov
2014-06-12
Красная площадь - это как сердце России для всех россиян. Я, попадая туда, испытываю очень противоречивые чувства за нашу Родину. Это и гордость и.. В общем нам пока еще есть чем гордится. Здесь понимаешь как глубоко в глубь веков уходит история нашей столицы. В общем всем посетить обязательно.
Наталья
2014-05-30
"Красная площадь" это главная достопримечательность первопристольной! Ну как же тут не побывать-то? Очень красивое место, в Москве надо сказать, не так уж и много красивых мест. А вот площадь правда радует глаз. Особенно собор Василия Блаженного, такой яркий, такой необычный. И Кремль! Очень красиво! Обалденное место!
Саша
2014-05-26
Красная площадь - это наша гордость! Величайшая постройка, самый мой любимый вид - это с моста на Васильевском спуске. Видно почти всю площадь, шикарно, особенно вечером. Единственно, что по мостовой сложно ходить, особенно если подморозит.
Тамара
2014-05-21
Когда попадаешь на Красную Площадь кажется, что ты достиг чего-то раз стоишь на ней. Потрясающий вид с любой стороны - памятники, мавзолей и конечно же главные часы. Зимой каталась на катке, который расположился тут же.
Татьяна
2014-05-17
Центральней некуда! В самом центре Москвы, в центре России, но удивительно, тут почти, что тихо, неслышно ругани, зато часто слышится иностранная речь! Жить в России и ни разу не увидеть Красную площадь, по-моему, непростительно!
Евгения Федорова
2014-05-14
Красная площадь находится у м. Охотный ряд, м. Театральная, м. Площадь Революции, м. Библиотека им. Ленина, м. Александровский сад, м. Боровицкая, м. Китай-город. Можно начать свою прогулку по Красной площади от одной из вышеуказанных станций метро. В ходе прогулки Вы почувствуете дух истории: пройдетесь по каменной мостовой стародавних времен, увидите Лобное место, где зачитывали все приказы царя, памятник Минину и Пожарскому, храм Василия Блаженного, прозванный Пряничным храмом, Мавзолей В. И. Ленина (Мавзолей), рядом с которым Некрополь у Кремлёвской стены, где захоронены деятели (в основном политические и военные) Советского государства (кроме того, в 1920-30-e годы там хоронили также иностранных коммунистов), легендарные куранты на Спасской башне. Зимой увидите каток у Гума, погуляете в одном из легендарных универсальных магазинов не только советского, но и нашего времени, попьете там чая, кофе, перекусите в столовой, сфотографируетесь, зайдете в Государственный исторический музей, Алмазный фонд, купите экскурсию внутрь Кремля. Летом также Вы можете спуститься к Васильевскому спуску и совершить водную прогулку по акватории реки Москвы или же на автобусе проехать по Москве. Одним словом, вы всегда найдете чем заняться у стен Кремля.
Ольга Лапшова
2014-05-09
Самая главная площадь страны, лобное место, отсюда - с памятного нка пошла есть Земля Русская) Все, наверное, приезжая в Москву, стремятся попасть сюда, а потом рассказывают друзьям - как это было классно, какая она - эта площадь - огромная и красивая!
Виктор
2014-05-06
Наша самая главная площадь. Красная площадь - это самое наверно историческое место нашей страны. Столько всего с ней связано. Очень понравилось. Брусчатка красивая. Вокруг стены Кремля, ГУМ, храмы - очень красиво.
Ответить на отзыв