- независимый сайт отзывов о компаниях
74 9
Компания просмотрена: 387397 раз

Отзывы про Московский Кремль

Москва, Красная пл., 1
Виктория Верещагина
2011-03-31
В музей "Московский Кремль" можно попасть очень легко: он расположен рядом с двумя станциями метро - "Боровицкая" и "Охотный ряд". Можно пройти через прекрасный Александровский сад и, минуя Историческиц музей, попасть на территорию Кремля. Очень большая площадь внутри кремлевской стены отводится великолепным храмам и соборам, и с ними соседствуют и светские здания, где работает руководство страны, проходят совещания и торжественные мероприятия. Также есть и отражение хрущевско-брежневской эпохи - это стеклянно-бетонный Дворец съездов. И тоже ведь памятник архитектуры! Очень впечатляет Царь-колокол и Царь-пушка, с удовольствием возле них сфотографировалась. И кругом идеальная чистота, порядок, все содержится в отличном сотоянии. Советую всем хоть раз побывать в самом сердце нашей страны.


Ответы пользователей
Юлия Абрамова
2014-06-12
Ну, что тут сказать, Красная площадь - это лицо не только Москвы, но и всей России! Она огромная, она величественная! Здесь здорово гулять, особенно вечером, когда ГУМ весь "горит". Единственный минус - это, конечно, огромный наплыв людей. Яблоку негде упасть.
Анна Никитина
2014-05-30
Когда бываю в Москве, очень люблю гулять по Красной площади, смотреть на мощные стены Кремля, на огромные часы, каждый час отбивающие время, на толпы людей, постоянно снующих туда-сюда. Зимой здесь устанавливают ёлку и заливают каток, Собор, Василия Блаженного, Мавзолей, Лобное место - эта площадь вмещает в себя целые эпохи.
Василий
2014-05-26
Люблю приходить на Красную Площадь, всегда беру с собой фотоаппарат чтобы сфотографироваться на фоне Кремля, Мавзолея и других достопримечательностей, всегда очень чисто и красиво. Нравится ходить по брусчатке.
Денис
2014-05-21
Красная площадь - нет ни одного человека, кто бы не знал об этом месте и, если честно сказать, это место не только заслуживает того, чтобы называться главной площадью странны, тут так красиво, так величественно, что просто удивляешься и поражаешься красотой зданий, красотой памятников и просто величием и огромнейшей историей этого места. И лично для меня это место самое любимое и самое спокойное, чтобы отдыхать или просто прогуляться, ведь тут не только красивейшая архитектура, но и самые красивейшие музеи и дворцы.
Лена
2014-05-17
Все те, кто приезжает в Москву, первым делом стремятся попасть именно на Красную площадь, и, я думаю, каждый москвич ходил туда гулять со своим ребёнком. Это - исторический памятник нашей страны, к которому каждый должен прикоснуться.
Матвей
2014-05-14
Если кто-то был в Москве и не был на Красной площади, то можно сказать, что он не был в Москве. Красная площадь - это центр или еще можно сказать сердце этого замечательного города да и страны в частности.
Костя Романов
2014-05-09
Я ходил сюда много раз - тут очень красиво. Превосходно всё сделано. Отличное место для знакомств, встреч каких-нибудь, ведь именно тут я повстречался со своей бывшей женой. Так же посоветую посетить вам Мавзолей, Ленина и много всего другого. Приезжайте и радуйтесь.
Василий Самойлов
2014-05-06
Главная площадь нашей страны, олицетворяющая величество и мощь нашей державы! Достопримечательности на каждом шагу, куда бы не просил свой взгляд. Прогулки приносят много радости и не надоедают никогда!
Ответить на отзыв