- независимый сайт отзывов о компаниях
476 133
Компания просмотрена: 252517 раз

Отзывы про Московский Зоопарк

Москва, Грузинская Бол. улица, 1
+7 (499) 255-53-75
Ксения Каа
2011-09-28
Московский зоопарк - легендарное место! Люблю здесь бывать. Навевают детские воспоминания! Советую зайти в экзотариум и посмотреть на рыб и других водных обитателей - они по истине очаровательны! А еще там есть мама белый медведь и ее два сыночка)). Приходите и вы сами все поймете)).


Ответы пользователей
Екатерина Жирнова
2013-11-20
Огромная территория, множество видов животных, птиц и всяких тварей. Красиво оформленные вольеры. Единственный, но огромный недостаток - это публика. Просто ужас: так и норовят покормить животных сладкой ватой, постучать в стекло или по решетке, еноту обязательно кинуть в лоб монетку, на счастье, видимо, "в ночном мире" фотографировать со вспышкой. Дикари, одним словом!
Меня нет
2013-10-23
Улыбка, восторг, море позитива, шквал эмоций окружающих! Это лишь первое впечатление при посещении зоопарка. Свое мнение высказываю от лица сочинского жителя. Казалось, что удивить меня уже практически не возможно, так как у нас в городе имеется как и дельфинарий, так и самая разнообразная природа. Но попав в необъятные просторы зоопарка меня зразу захватила эта положительная энергетика. В первую очередь, хочу отметить чистоту всего периметра! Приятно гулять и наслаждаться вольерами и природой, когда нет раздражающих факторов. Также интересно узнать о каждом животном, прочитав описание на стенде. Не маловажным фактором является планировка парка: достаточное количество скамеек (в моем городе их крайне не хватает); грамотное зональное распределение вольеров, не устаешь от животных, птиц; много водоемов, которые эмоционально разряжают. Огромный поток посетителей, приятно было видеть, как люди пришли целыми семьями. В наше время, когда родители мало времени уделяют своим детишкам, главной причиной является - работа. А здесь ощущается аура воссоединения семей, их отстраненность от повседневности и проблем. Выражаю благодарность всем работникам парка (зоопарка), за создание такого прекрасного места для отдыха души.
Boom­buru­m
2013-10-23
Как пишет девушка на популярной в интернете картинке, "Не хочу работать - хочу гулять с сыном в зоопарке". Сходить в зоопарк можно не только с детьми, но и взрослым, а то и вовсе в гордом одиночестве. Если вы едете туда на машине, то вас ждёт проблема с парковкой, которую услужливо (за 300 рублей) помогут решить охранники в ближайших паркингах и закоулках. Прям так и говорят "Там вашу машину увезут или поцарапают, а у нас она будет в полном порядке". Билет для взрослых стоит порядка 100 рублей, но если остался студенческий билет и вы не выглядите на 70, то скорее всего пустят и за красивые глаза. Детям же вход бесплатный. Территория зоопарка довольно большая - чтобы вдумчиво всё обойти (включая вольеры с дикими животными, типа там с пантерами и всякими тропическими змейками), понадобится не один час. Летом в парке очень много людей даже в будни, а вот осенью и зимой делать совершенно нечего - все животные либо прячутся, либо спят. Стоит отметить важный момент, что в случае если поехать туда с ребёнком, стоимость "посещения зоопарка" возрастает в разы - там вам и карусели, и аттракционы, и сладкая вата и кока-кола. Всё это, понятное дело, по ломовым ценам. Посещение дельфинария стоит отдельных денег и длится полчаса - грех не сводить туда ребёнка, но в самом конце мероприятия организаторы в микрофон толкают жалобную речь о том, что животные хотят кушать и вообще было бы неплохо с ними сфотографироваться. А фотография (ну разве откажешь ребёнку?) с той же белухой стоит ни много, ни мало, 1000 рублей. В общем, однозначно хорошее место для одного из выходных, куда можно сходить в том числе всей семьёй. Но будьте готовы к тому, что стоимость посещения может превзойти скромную стоимость входного билетика;).
Mari
2013-09-29
В один прекрасный и солнечный московский день я не знала чем себя занять. Все друзья были заняты и я подумала, что это просто прекрасная возможность побыть наедине с собой. Самый лучший способ быть наедине с собой - это единение с живой природой. В Москве огромное количество парков с огромными деревьями и пышными кронами, веселыми воробушками и голубями, но мне хотелось чего-то особенного и. я пошла в ЗООПАРК!) ) Я превратилась в ребенка! Я превратилась в ребенка не на мгновение, а на целый день! Я бегала от зверя к зверю, махала им, причмокивала и делала все, что делают маленькие детишки, в том числе пожирала сладкую вату и даже не волновалась, что она может отложиться не туда:) Еще я смотрела выступление дельфинчиков и мне все так нравилось, чтоб даже сейчас меня снова одолевает дикий восторг и детское беснование!:) ) Целый день на природе, целый день со зверушками, вкусняшкам, целый день детства нужно себе позволять почаще:) )
Ответить на отзыв
Популярные компани