- независимый сайт отзывов о компаниях
12 2
Компания просмотрена: 8699 раз
3К2011
2011-09-11
2011 год стал для суворовцев годом расплаты за амбиции вояк, лишенных не только педагогического образования, но и сострадания к несовершеннолетним подросткам и, вообще, детям 12-13 лет. Кто не знает, пусть услышит, что с сентября этого года запрещены увольнения домой каждую неделю при хорошей успеваемости и поведении. Якобы приказом министра обороны возможно увольнение раз в месяц при тех же условиях. Дети лишены не только общения с семьей, но и возможности прикоснуться к обычной жизни. В этой ситуации очевидно нарушение прав ребенка, в соответствии с нормативными документами ООН, конституции РФ, правовых актов по защите детей. Десятки детей в настоящий момент находятся в шоке, большинство в депрессии, что может быть в ближайшем будущем причиной душевных расстройств и суицидальных попыток. Нарушена или точнее уничтожена мотивация к обучению и положительному поведению. В выходные дни суворовцы предоставлены сами себе, никто ими не занимается, кроме бессмысленных приказов и поручений. Настоящая ситуация приравнивает училище к настоящей детской колонии, а руководителей училища к начальникам тюрьмы для детей. Крайне странно, что органы опеки и попечительства, организации защиты прав ребенка не занимаются этой проблемой, что сотни детей находятся на тюремном положении в беспросветной ситуации. 3К2011.


Ответы пользователей
Элеонора
2015-06-10
Дорогие учащиеся и родители, хочется предостеречь Вас от поступления в это суворовское училище! Сбережете свои нервы и сына. Это не учебное заведение, а зона. Отвратительная в общении и некомпетентная Еремина И. А.! В училище преподаватели не задерживаются, их выживают и гнобят. Постоянная текучка будет продолжаться пока будет главенствовать и работать в должности зама по учебной работе Еремина И. А. Такие люди не на своем месте, их не должно быть на таких должностях. Это голос народа.
Татьяна
2014-01-02
Неужели так всё плохо в наших суворовских училищах? Так, почему же туда так трудно попасть, если там так всё плохо? В этом году мы будем пытаться поступить и надеюсь пройдем по конкурсу. Я хочу чтобы мой сын стал настоящим мужчиной, а не соплёй, которых так много сейчас расплодилось у нас в стране. Я не права? Оспорьте - буду рада пообщаться и подискутировать. Спасибо. Татьяна.
Светлана
2013-11-07
Добрый день всем участникам форума. У меня дополнение к вашим комментариям. Не все так плохо в суворовских училищах. Но вот вопрос о приеме детей в столь раннем возрасте стоит и рассмотреть, уж больно рано их с 5 класса набирать в суворовские училища, Это отражается полностью на нервной системе. Сама обстановка, мало, что от мамы оторван, плюс сразу их в режимное положение, связи лишают с родителями, дисциплину требуют как и от взрослых суворовцев. Нагрузка с 7 утра до 22 двух вечера с 15 мин. перерывом. И так надо выдержать 7 лет. Вот и начинаешь задумываться, правильное ли решение принято о поступлении в данное заведение.
Андрей Акимочкин
2013-08-14
Уважаемые родители, подумайте, прежде чем отправлять своих детей в подобные места, обдумывайте все хорошенько, а лучше всего, приезжайте сами и привозите своих детей в село Бельково Тульской области Веневского района, у нас в селе очень хорошо, можно отдохнуть и поправить свое здоровье от городской жизни и устраивайтесь в Бельковскую школу. Я живу в селе 15 лет и мне нравится. Тел.: 89534428325.
Андрей
2013-08-14
Я хотел поступить в военное МС ВУ, но прочитав эти статьи я решил поступать на следующий год в Тульский первомайский Кадетский корпус, надеюсь там мне будет хорошо.
Мама
2013-07-08
В Тверском СВУ тоже отпускают детей один раз в месяц. И то, только при хорошей успеваемости.
Дмитрий
2013-01-13
Я заканчивал МС СВУ, потом служил, потом преподавал физподготовку. Ушел я из училища при Рощине, который превратил училище в коммерческую организацию, некое ОАО "Рощин". Ушел плохо, не захотел брать взятки и делится с ним, который еще и 5 квартир для училища получил в личное пользование. Сейчас, поступление в училище стоит от 1 000000 руб. В 2012 году был в училище, попросил взять меня на работу. Позвонили директору, ну дальше вы догадываетесь, вот так я остался без работы. А кто тогда должен работать в училище, если не бывший выпускник и человек, который проработал 8 лет?
Людмила
2012-11-27
Согласна полностью. Дети должны встречаться со своими родителями каждую неделю.
Ответить на отзыв