- независимый сайт отзывов о компаниях
5 35
Компания просмотрена: 14847 раз

Отзывы про Мособлэнерго

Чехов г., Солнышевская улица, 26-А
+7 (495) 780-39-62
Иван
2019-03-20
Недавно покинул эту организацию. Работал всю жизнь в энергетике, но простыми словами, ТСК мосэнерго имеет отношение к энергетике как врач к авиации.
Стабильно убыточная компания – такие называют еще постирочными или прачечными по-моему.
С головы. Директор Шубич – уровень хорошего докладчика с подвешенным языком, ответит на любой вопрос, особенно если он задан начальником. Абсолютно безразличен к людям - видно жадный до денег. Что происходит внутри компании – абсолютно не в его сфере интересов, кроме, конечно личных интересов. До этого по-моему был руководителем проектов, т.е. исполнял конкретные поручения отдельных руководителей – на этом уровне и остался. Основной вид деятельности – быть на виду у высшего руководства. У многих боссов уже аллергию вызывает ходят слухи. Да и сам Шубич как будто ждет чего –то. Может в глазах какого нибудь босса он еще на что то способен вне ТСК..
Шея. Конечно финансист Михалев. Давний друг директора, его «тайный советник», искуситель. Говорили, что женился по расчету на дочери какого то олигарха казахского, работал в банке, красиво жил,потом подсел на наркотики, алкоголь, лечился, болтался без дела. Потом, по случаю, Шубич пригласил к себе. Рисовальщик бизнес-планов и бюджетов. Нарисует хоть какой! Главное выгодный себе и директору. Надо оптимизировать структуру (читай мертвых душ набрать) – перераспределит затраты куда надо, продать типа «непрофильный» актив в интересах кого-либо – цифры подчистит и т.д.
Руки. Кадровичка Панчошка. Шубич ее слушает, она им прикрывается. Приказы летят пачками без всяких согласований,что ни день то новые вводные, причем ни о чем – этика, комиссии и т.д. – видимость работы. Отношение к специалистам – хамское, кадровой работы в понятном всем виде просто нет. Штатное расписание меняется постоянно, последняя «оптимизация» (урезание единиц) структуры увеличила фонд оплаты труда ( Михалев «рисовал» снижение для руководства)! Взять штат 3000 чел – можно представить масштаб деятельности.
Юрист Андреичев. По сути уровень главспеца в Мосэнерго. Таким его и воспринимают. Придворный юрист Шубича. В операционную деятельность вообще не погружается, а там бардак (задолженность, договорная работа, агенты…).Главное чаще светиться в Газпроме и сидеть с умным лицом.
Большой живот. Капстроевец Мишутин. Тут наверное все ясно. Работы по ценникам втрое дороже рынка. Племянник кого-то из руководства Мосэнерго. Возможно приемник Шубича с такой то поддержкой из Мосэнерго.
Ну и главный инженер. Волков. Толик-алкоголик – все знают эту кличку. Неглупый мужик, но пьет. Просто его дали ТСК. Видимо еще и задачи поставили определенные, соответствующие убыточному статусу компании.
Традиционные подразделения понятно что работать могут и без начальства, но изменения в лучшую сторону (индексация, приведение кадровой организации под задачи развития) только после его кардинальной смены!
Общий вывод: расти некуда, постоянные задачи, не имеющие отношения ни к развитию, ни к выводу компании из «комфортного» ухудшающегося состояния, да и внутри ни один процесс не организован нормально. Умный народ побежал из ТСК, не дождавшись определенности, а 90 % людей исполнителей – профессионалы энергетики. Жалко такой ресурс разбазаривать.


Ответить на отзыв