- независимый сайт отзывов о компаниях
30 1
Компания просмотрена: 47942 раза
Вячеслав Павленко
2014-01-29
Посетив этот музей, ненароком вспомнил другую подводную лодку - "Курск". Так как эта лодка-музей была на ходу во времена "Курска", то есть, что посмотреть. Железные люки на случай пробоины, торпедные отсеки, жилые кубрики, радары. Познавательно, тем более, что я не служил, в армии не был, подводную лодку так близко изнутри можно увидеть только здесь, в этом музее. Сама лодка, по-моему, Новосибирская, то есть из наших мест. Горжусь Российским флотом! И приятно видеть потенциальное орудие уничтожения на службе исторического просвещения.


Ответы пользователей
Ирина Михалева
2014-03-07
Мне было очень страшно туда идти, так как музей находится в самой подводной лодке! И несмотря на то, что лодка огромных размеров, там тесно но есть все необходимое! Экскурсовод все рассказал нам и показал как управлять лодкой!
Юрий Кунченко
2014-02-26
Безумно интересный музей, просто незабываемое зрелище, побывать в подводной лодке это была мечта моего детства и вот она осуществилась. Я очень рад этому. Прекрасная экскурсия. Приходи с друзьями, нам всем понравилось.
Елена Шефер
2014-02-23
Музей подводного флота России находится внутри большой подводной лодки, тут можно увидеть великое множество различных экспонатов. Мы тут были с сыном, ему было очень все интересно, с огромным любопытством он рассматривал каждый экспонат.
Анастасия Степина
2014-02-18
Часто сын спрашивал об устройстве кораблей и подводных лодок, вот и решили сходить. Представляю как было интересно сыну, если я сама отрывала рот от изумления. Огромная подводная лодка находилась прямо на воде, подходили мы к ней по специальному пирсу. Потом пришлось лезть наверх, а потом через небольшой люк внутрь лодки. Оказывается там не так много места, хотя говорили, что основное оборудование убрали для уюта туристов. Осмотрели все музейные экспонаты посвященые боевым походам и морскому делу. Побывали в каютах и капитанской рубке, посмотрели торпедные отсеки и многое другое. Это очень увлекательно! Впечатления будут долго еще в нашей памяти.
Виталий Петров
2014-02-11
Узнал много нового и интересного о развитии судостроения в нашей стране интересна и сама задумка музея подводного флота на подводной лодке эффект присутствия. Очень интересная и познавательная экскурсия можно бродить часами и не надоест.
Ответить на отзыв