- независимый сайт отзывов о компаниях
11 12
Компания просмотрена: 9574 раза
Татьяна
2013-01-21
Я - ИП, пришла сегодня по истечению полугода, с документами, чтобы переоформить детские пособия (на двоих детей 9 мес. и 10 лет)и мне отказали по такой глупой причине, (в 9 кабинете). А причин было много лишь бы только я ушла от них ни с чем. Первое-это, что должен быть у меня журнал с приходами-расходами (где мне его было взять если я плачу единый налог по декларациям, я в декрете если, что считаюсь на данное время)Второе раз есть декларация и нет журнала тогда заполните заявления на то чтоб они мне ответили письменно в отказе! Как Такое может быть? И ЭТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО - ЗА ТО ЧТОБ ПОМОЧЬ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ - НАОБОРОТ ВСЕ ДЕЛАЕТ? ИЛИ ЭТО ВАШЕ НОВОВВЕДЕНИЕ??? P.S. причину в конце нашего разговора мне все таки назвали - это то, что я ИП. Вот и все.


Ответы пользователей
Анастасия
2013-02-05
Пока в декрете, вообще лучше предпринимательскую деятельность не приостанавливать, а перевести на мужа или кого-либо еще. Сделать это на три года элементарно просто. Я так делала.
Ирина
2013-02-05
Судя по обращению? Вам официально не отказали, а всего лишь проконсультировали по вопросам учета доходов ИП. При получении официального отказа его правомерность можно обжаловать в вышестоящую организацию или в суде.
ВК
2013-02-05
Вмененный налог не отменяет учет доходов, который можно проверить только через журнал доходов и расходов. На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет можно приостановить деятельность и тогда не придется отчитываться.
Ответить на отзыв