- независимый сайт отзывов о компаниях

Отзывы пользователя с одного IP адреса

Институт Массажа и Косметологии
Светлана
2016-05-17
Я училась в прошлом году на курсе по медицинскому массажу в ИМиК. У нас с группой по ходу была уникальная ситуация. Мы вынуждены были продлить обучение еще на две недели, так как все часы не были вычитаны по нескольким предметам, естественно дипломы нам бы не выдали. А все это было связано с тем, что преподаватели часто переносили занятия, о чем предупреждали студентов за два часа. Объясняли это тем, что проблемы со здоровьем, и мы должны пойти им на встречу. Слава богу, деньги с нас за это не взяли, но все ровно такое отношение не корректно по отношению к обучающимся.
Институт Массажа и Косметологии
Анюта Славская
2016-05-16
Здравствуйте. Я тоже хочу пожаловаться на ИМиК. Столкнулась с такой ситуацией. Я записалась на курсы, все оплатила, за день до занятий, позвонили и сказали, что мест нет, и я не попадаю на обучение. Я начала требовать денег обратно. Институт пообещал вернуть всю сумму на днях. Через неделю я туда звоню и спрашиваю, мол, в чем проблема, где мои деньги. В ответ, мне сказали, задержка с банком. Но, они же не знают, что я юрист, и знаю, как эти вопросы решаются. Еще через две недели все уладили и мне вернули деньги.
Институт Массажа и Косметологии
Богдана
2016-05-16
Я прекрасно понимаю все выше написанные комментарии, поскольку сама побывала в этой шкуре. Училась на курсе по основам косметологии в ИМиК. С первого же дня начались опоздания преподавателей на занятия, потом это все превратилось в прогулы, и перенос лекций. Или же, любимой фразой многих преподавателей стала: «Материал не сложный, поэтому дома самостоятельно изучите». А что бы вы понимали, часто материал, как раз таки был сложным, и требовал то, чтобы его тщательно объяснили. Хотя, преподаватели этого заведения, наверное, сами не знали его.
Институт Массажа и Косметологии
Олеся
2016-05-16
В Москве полным-полно курсов по массажу, но я почему-то выбрала именно Институт массажа и косметологии. Это была моя роковая ошибка. Я надеялась, обучиться хоть каким-то навыкам медицинского массажа, но вышло так, что зря надеялась. Лекции проводились каждый учебный день, а практика – раз в неделю. К тому же материал, что нам давали преподаватели был очень старым, и уже не актуальным в наше время. По сути, я просто выкинула деньги на ветер, и потратила свое время.
Институт Массажа и Косметологии
Александра
2016-05-15
Я вынуждена расстроить нынешних студентов Института массажа и косметологи, поскольку они своих дипломов еще не скоро дождутся. Нам обещали, сразу же после окончания курса выдать дипломы, однако потом начались внезапно проблемы. Мы начали спрашивать, в чем причина, но в ответ слышали какие-то детские отмазки. В результате, через 3 месяца нам наконец-то позвонили с института и пригласили, прийти и забрать дипломы. Я здесь прочитала, что не только в нашей группы была такая проблема. Всем желающим поступить в это заведение, рекомендую еще раз подумать над своим выбором.
Институт Массажа и Косметологии
Екатерина
2016-05-13
Не хочу переходить на личности в этом отзыве, но на курсе медицинского массажа в ИМиК работают настоящие неадекваты. Такого отношения к студентам я не встречала никогда. Этот институт платный, и, казалось бы, хотя бы капелька уважения должна быть к обучающимся, но как оказалось нет. На занятиях преподаватели позволяли себе повышать голос на студентов и оскорблять их за то, что у них все не сразу получается. Мою одногруппницу довели до слез однажды на практике. Слава богу, мы наконец-то закончили обучение, но всех желающих поступить туда, предупреждаю: в ИМиК царит хамство.
Институт Массажа и Косметологии
Глеб Даниленко
2016-05-12
Я сам по образованию профессиональный массажист. Решил в качестве повышения квалификации окончить какие-нибудь курсы. Остановился на Институте массаж и косметологии. Я был поражен уровнем компетенции и профессионализма местных преподавателей. Тот материал, что они преподают, можно в школе рассказывать на уроках по медицине. К тому же лекции читают с учебников, которым уже больше 20 лет. О каком повышении квалификации может идти речь? Очень расстроен, что потратил свое время.