- независимый сайт отзывов о компаниях

Отзывы пользователя с одного IP адреса

Юрфилд
Иван Благой
2016-07-27
Спасибо юристам «Юрфилда» - вы спасли моего сына.
Дело в том, что бывшая моя жена, как только получила в наследство двухкомнатную квартиру - быстренько со мной развелась. Вот уже два года, как мы в разводе, но с сыном я еженедельно встречался, в отпуск с ним к морю ездил, материальную помощь всякую оказывал. Но не так давно жена вступила в какую-то секту и теперь шляется по их заседаниям, бросила работу – распространяет литературу. Деньги, что я на сына даю – в секту несет. Типа взносы. И всюду – и на сборища, и на улицу с литературой – таскает с собой шестилетнего сына. Он теперь садик почти не посещает, стал замкнут, мне его больше не дают. Некогда, мол, ему книжки продавать надо. Секта готовится к концу света, вырыла где-то в лесу землянки – жена нашла покупателей на квартиру и собралась съехать с сыном в лес. Там в лесу и погибнуть запросто – сын ребенок еще совсем – заболеет, так ведь мать и лечить не станет без указания их гуру. Что делать, я не знал, знал только, что можно в интересах ребенка лишить жену родительстких прав. Но как это сделать – непонятно.
Обратился к юристам.
В ситуации разобрались и помогли составить иск в суд. Исходя из интересов ребенка – поскольку его дальнейшее пребывание с матерью становилось опасным - жену в родительстких правах ограничили, а сына передали на воспитание мне. Если через полгода она не одумается и к нормальной жизни не вернется – можно будет и вовсе ее прав лишить. Зато сыну теперь жизнь в землянке не угрожает.
Юрфилд
Анна К.
2016-06-27
Спасибо юристам за консультацию по трудовому праву.
Недавно директор захотел меня уволить, хотя я три года работала честно и добросовестно. Не скажу, что домогался, но я отказалась идти с ним ужинать, а он пригласил в кабинет и сказал, чтобы писала заявление. У меня за эти годы клиентская база накопилась, хороший процент, и терять хороший доход я не хотела, а шеф угрожал уволить по статье, если заявление по собственному не напишу. Я писать не стала, кое как смену доработала, но поехала не домой, а записалась на консультацию и поехала к ближайшим юристам. Это были вы.
Теперь я все знаю, что в законе про увольнения говорится и как нужно действовать. И если что – знаю, что вы мне вплоть до суда поможете. Но надеюсь, что сумею даже отношений с директором не испортить (умею быть убедительной), и работать по прежнему. В кризис такими местами не разбрасываются. А в ресторан он пусть кого хочет водит, но не меня.
Юрфилд
Максим
2016-06-27
Ситуация сложилась глупая: в СНТ в ближнем Подмосковье (Подольск) мне в наследство досталась часть участка и часть дома – но родственники не давали ключей, не пускали на дачу, хотя сами ей практически не пользовались. Возможно, хотели, чтобы я сам отказался, и продать. Поначалу я надеялся мирно договориться, долю выделить или совместно пользоваться, но страсти кипели - Лопе де Вега отдыхает. Потом они просто перестали идти со мной на контакт: не открывали двери, телефон не брали. Ехать захватывать дачу, ломать двери, ставить замки я не хотел – да и неправильно это, наследство-то общее. Обратился в Юрфилд и они помогли с иском об устранении препятствий в пользовании в суд. Дом поделить, чтобы полноценно пользоваться по раздельности, нельзя по техническим причинам, но суд определил несколько моментов, по которым я тоже пользуюсь дачей. На участке у меня теперь выделенная доля, а порядок пользования домом строго определен. И я езжу на дачу, а родственников там не вижу – они знать меня не хотят. А мне и не нужно. Юрфилду спасибо!
Юрфилд
Адис Махмудов
2016-06-23
Было так. Я подвозил ребенка в школу, а когда остановился его высаживать, подъехал инспектор ДПС и сказал, что ребенок не был пристегнут и оформил протокол. Оказывается он за мной ехал и приказывал остановиться в громкоговоритель, но я не слышал до самой остановки. На самом деле сын был пристегнут и отстегнулся только перед тем, чтобы выйти. Но инспектор записал второго инспектора из машины как свидетеля, а видеокамеры у них не было. Три тысячи платить, когда я не виноват, я не хотел и пригласил юриста. В суде увидели, что протокол оформлен не правильно и штраф отменили. Спасибо Юрфилду за помощ.
Юрфилд
Татьяна Морозова
2016-05-27
Муж мой дальнобоем работает. Нормально ездит, все как всегда – а тут в суд вызвали. Дорожное агентство пыталось взыскать почти сто тысяч рублей за перегруз фуры, будто бы вред дорогам причинил. Что делать было непонятно, и друг мужа дал телефон юристов. Мы позвонили – и юристы взялись. За три заседания иск оспорили. Оказалось что-то, что по имеющемуся правительственному постановлению иск должен возмещать владелец фуры, а муж мой не собственник, не владелец, а простой водитель, управлял по доверке без права продажи и передоверия. Поэтому суд решил иск отклонить по причине предъявления не тому лицу, и денег не взыскивать. И мы теперь ничего никому не должны. Юристам поклон и большое спасибо.
Юрфилд
Артем
2016-05-26
Мою машину забрали на штрафстоянку из-за неправильной парковки. При этом эвакуаторщик повредил мне крышу. Разговаривать со мной не захотели, сказали что есть страховка и иди отсюда. А страховая ВСК сказала что этот случай не страховой и денег не заплатила. Я пришел к Юрфилду, они все изучили и обьяснили что с ними судиться опасно. Есть шанс проиграть потому что в договоре есть какой-то пункт. Да и я сам неосторожно машину поставил и навлек эвакуатор. Но они подали в суд на эвакуаторщика и я получил свои деньги. Самое смешное что платила мне моя же ВСК, где эвакуаторщик оказался застрахован. Юрфилду респект.
Юрфилд
В. Николаев
2016-05-25
Помогли вернуться к более-менее нормальной жизни. Так получилось, что после развода я ни на что не имел права: квартира в центре, машина, дом в Звенигороде, земельный участок в Подольске – что-то мне от родителей досталось, что-то сам заработал – все ей ушло. Да еще алименты с меня – четвертной в месяц. Она меня шантажировала дочками – не даст видеться говорила. А у меня сейчас и с работой напряг. В общем, куда ни кинь... Суд тоже денег стоит, поэтому я и не собирался, просто проконсультироваться пришел. Юристы Юрфилда с пониманием подошли, заставили чуть не силком собрать документы, свидетелей найти. Когда я понял, что дело сдвинулось – вписался. И не пожалел. Хотя все тянулось медленно и противно – бывшая не являлась, а когда являлась, выливала на меня ушат помоев. Но все позади, подписано мировое соглашение, у меня есть какое-никакое жилье, по выходным встречаюсь с детьми. Не знаю, что дальше, но уже за то, что есть сейчас – большое спасибо.