- независимый сайт отзывов о компаниях

Отзывы пользователя с одного IP адреса

Юсуповская Больница
Маммадова С.
2017-09-20
В первую очередь хочу поблагодарить Бойко А.Н., за то, что он много лет меня лечит и рекомендовал Юсуповскую больницу. Я здесь уже второй раз. Я ему очень благодарна. Здесь очень добрый и хороший персонал. Я лежала в 305 палате. Лечащие врачи Бойко О.В. и Хорошилова И.И. Я их очень ценю! Благодарна медсестрам, сестре-хозяйке, санитарочкам!Ухожу очень довольная! Отдельное спасибо поварам! Дай Бог всем здоровья! Планирую приехать к вам снова, здесь очень хорошо!
Центр лечения миомы матки
Алена
2017-09-20
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным расположением узла 112х89х92. В первую очередь хочу поблагодарить Боброва Бориса Юрьевича за его золотые руки и непринужденное общение во время ЭМА в Центре лечения миомы матки , вообще за то, что он посвятил этому важному делу свою жизнь; Лубнина Дмитрия Михайловича за все, что он для нас делает и делает это профессионально, что 24 часа в сутки он на связи и контролирует все, что с нами происходит; медсестер Олесю, Наташу и Ольгу, которые не спали вместе с нами и делали все, чтобы облегчить наши страдания и переживания; позитивную милую девушку на первом этаже, которая приносила еду в палату (когда это "солнышко" появлялось в палате, становилось светлее и легче). Хочу добавить немного о том, как я пришла к ЭМА. Сначала, когда я узнала о том, что у меня миома больших размеров, поехала к хирургу Т-ян Армен Эдуардович, который в 2002 году виртуозно удалил мне кисту яичника 9 см, оставил яичник, и я еще после этого два раза беременела. Естественно, эту проблему я могла доверить только ему. Он сказал, что сделает мне лапароскопию и сохранит матку, обозначил сумму операции, но посоветовал сделать ЭМА, несмотря на то, что он ЭМА не делает. Огромное ему спасибо за это! По сравнению со многими девушками, я считаю мне повезло. Я живу в Москве и в нашей поликлинике работают прекрасные врачи. Мой гинеколог на мой вопрос: чтобы она выбрала на моем месте (ЭМА, лапароскопия, лапаротомия и т.д.), не задумываясь ответила: ЭМА. И когда я решила, что буду делать ЭМА, мой врач без проблем выписала мне все необходимые направления на обследования и анализы. Так что не все так плохо с отношением к ЭМА московских врачей! И еще немаловажный факт - мой папа работает всю жизнь в онкологии в другом городе. Он сразу мне сказал: без вариантов, если есть хоть какой-то шанс решить проблему без общего наркоза и сохранить органы (в нашем организме нет ничего лишнего), надо выбирать именно его. Сказал, что эмболизация применяется давно на разных органах в разных направлениях медицины и ничего страшного в ней нет. Естественно, я сразу же предложила приехать в родной город и сделать ЭМА там, дешевле и родители рядом. На что получила ответ: не дури, если выбираешь ЭМА - все зависит от хирурга, препарата и оборудования и жалеть деньги здесь глупо. Вот так я оказалась в Центре лечения миомы матки с прекрасным оборудованием, обслуживанием, препаратами и, самое главное, с прекрасными докторами "от Бога" Лубниным Д.М. и Бобровым Б.Ю. Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто только делает выбор.
Юсуповская Больница
Болотова О.
2017-09-07
Очень благодарны врачам и персоналу Юсуповской больницы. Хорошие специалисты. Доктор Пороховой Всеволод Олегович понравился своей компетентностью, отношением. Всё по делу. Нам его порекомендовали. Такие специалисты нужны всем!
Центр лечения миомы матки
Елена П.
2017-09-07
Огромное спасибо Борису Юрьевичу Боброву, что 10 лет назад сделал мне так удачно ЭМА. Все было замечательно! Миома у меня была 17 - 18 недель беременности и через некоторое время от нее не осталось и следа. Когда делала УЗИ через какое то время, то пришли врачи из многих кабинетов посмотреть что осталось от той большой миомы. Сравнивали, что было до и что стало после, удивлялись. Осталось от нее маленькое пятнышко. Через пару лет после ЭМА я родила замечательную дочку. Сейчас она уже пошла в школу! Красавица, умница, в дальнейшем хочет быть доктором.Но правда в этом году у меня пошли изменения, опять появились миомы. Врачи советуют убирать матку. Но сейчас уже это не важно, у меня двое детей и я счастлива.Спасибо врачам и всему персоналу Центра лечения миомы матки. Успехов Вам Борис Юрьевич в Вашей работе!
Юсуповская Больница
Турищева М.
2017-08-25
В Юсуповской больнице была не в первый раз. Полностью довольна. Давно знаю доктора Кургину Наталью Алексеевну. Наталья Алексеевна - серьезный, грамотный врач. Она внимательна, сразу виден опыт и практика. Рекомендую ее всем.
Центр лечения миомы матки
Татьяна
2017-08-25
Решила написать отзыв об ЭМА в Центре лечения миомы матки. История очень похожа на многие истории. Долго не была у врачей, не было причин. Возникла необходимость в беременности. Диагноз затуманил сознание - множественная миома больших размеров и срочно все вырезать, иного пути нет. Врач УЗИ сказал, что кто-то недавно сделал ЭМА, но у нас не делают, ближайший город Тюмень. В интернете нашла сайт миома.ру и пыталась подробно изучить. Решилась позвонить в Центр лечения миомы матки, где сразу ответили, выслушали. Я недолго думала, сразу согласилась на ближайшую дату и начала готовиться. Саму операцию не хочу описывать. На форуме миомы.ру очень много написано, есть видео, именно так все и было. Определённо страшно. Но болей особых не было. Главное всегда предупреждали - что ждать и что делать, что можно и что нельзя. Самое главное на следущий день и после выписки тоже все прописано что будет, что делать и есть возможность лично обратиться к Дмитрию Михайловичу Лубнину и получить консультацию в любое время. Это очень важно, особенно для меня, т. к. я живу далеко от Москвы. Сейчас самочувствие нормальное, есть гематома и некоторая боль, но терпимая. Через неделю после операции я уже работала. На работе мне кажется не поверили, что сделала операцию, просто прокатилась в Москву, т. к. вернулась быстро, внешне ни как не проявляя болезненности (немного прихрамывала только). Хочу сказать, что все продумано в клинике до мелочей. Все очень четко и слажено работает от входа в клинику до выхода из неё (и даже после). Хочу сказать слова благодарности прежде всего врачам Дмитрию Михайловичу Лубнину и Борису Юрьевичу Боброву за высокий профессионализм и человечность. От всей души желаю вам давнейших успехов в вашей врачебной деятельности! Так же хочу поблагодарить за доброе отношение и внимание Софию и Олесю, они помогали справиться с нашими страхами, болями и другими проблемами! И всему персоналу и руководству Центра лечения миомы матки спасибо за возможность получать самое современное лечение.
Центр лечения миомы матки
Татьяна
2017-07-19
Диагноз-миома матки, субмукозный узел, 6-7 недель. Приговор хирурга -удаление матки. Через интернет нашла Лубнина Д.М. , записалась на прием. После УЗИ и осмотра доктора назначена была ЭМА, которая прошла в Центре лечения миомы матки. В умелых руках доктора Боброва Б.Ю. операция заняла 12 мин. Все проходило так, как показано в видео-ролике на сайте. Не больно, не страшно, все достаточно профессионально на высоком уровне. Персонал очень внимательный. Бобров Б.Ю. каждое свое действие предварительно комментировал, что будет делать, если вводит лекарство, какие ощущения будешь чувствовать. Это очень важно пациенту, поэтому никаких страхов не было. Более того, перед ЭМА еще в палате замечательная медсестра Олеся дала подробную инструкцию, как нас подготовят к операции, какие лекарства она будет вводить и что мы будем чувствовать после ввода препарата, как себя вести после процедуры, чего делать нельзя, а что можно. Поэтому мы с соседкой были теоретически подготовлены на 5+. Спасибо всем, т.к. это тоже убирает страхи и сомнения. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на четвертый (!!!) день после ЭМА узел начал выходить. В моем случае узел имел тенденцию на рождение. Через неделю вышла оставшаяся часть узла. Я подъехала на контрольное УЗИ и осмотр. И когда Дмитрий Михайлович сказал, что матка чистая, узла нет, моей радости не было предела! Хочу пожелать замечательным докторам Боброву Б.Ю., Лубнину Д.М., всем сотрудникам Центр лечения миомы матки здоровья, благополучия их семьям, успехов в работе, новых научных открытий. Спасибо Вам, за то, что Вы изучаете наши проблемы, лечите нас женщин, возвращаете нам здоровье и радость в наши семьи!