- независимый сайт отзывов о компаниях

Отзывы пользователя с одного IP адреса

Московский Союз Автоюристов
Николай Васильевич
2018-02-05
А вы знаете, как быть пьяным, не будучи пьяным? Рецепт предельно прост: берете прописанное врачом лекарство, выпиваете его утром и едете на работу. По дороге вас останавливает инспектор ГИБДД, и при проверке оказывается, что вы пьяны – именно это показывает соответствующий прибор при продувании. И неважно, что показатели превышают норму несущественно, – это вполне достаточное основание для лишения водительских прав.
Именно такая история произошла со мной сравнительно недавно. Я был в шоке. Сначала я подумал, что это розыгрыш какой-то или «развод». Лихорадочно думал и никак не мог сообразить, откуда взялись такие показатели содержания алкоголя в организме: я не пил спиртного ни в тот день, ни накануне. Лишь потом вспомнил, что принимал только лекарство на спиртовой основе, но я и не мог предположить, что это может дать подобный эффект. От медицинского освидетельствования тогда пришлось отказаться, так как очень спешил.
Пришлось обращаться за помощью к правозащитнику, поскольку ситуация являла собой полнейшую несправедливость. Лишиться прав из-за приема препарата, да еще и санкционированного доктором, было обидно. Я поехал в Московский Союз Автоюристов. Коллега слышал, что они отлично справляются с различными ситуациями, связанными с риском лишения водительских прав.
Как оказалось, моя ситуация не уникальна – в их практике уже был подобный случай. А вообще в их практике более 100 выигранных дел по лишению водительских прав. Чтобы доказать мою невиновность, потребовалось провести для суда эксперимент: я принял необходимую дозу препарата, после чего провели замеры содержания алкоголя в организме через определенные промежутки времени. Таким образом тест показал, что незначительное превышение нормы алкоголя, зафиксированное при проверке ГИБДД, было вызвано не опьянением в связи с приемом спиртного, а такой вот необычной причиной. Спасибо автоюристам, что нашли уникальный способ защитить мои права в такой неординарной ситуации. Если в каких юрфирмах и случается обман клиентов, то точно не здесь – здесь практикуют ответственность и изобретательность.
Московский Союз Автоюристов
Виктор Л.
2018-01-08
Была у меня давняя мечта – купить новый автомобиль, и чтобы обязательно с салона. Накопив достаточно денег, я долго приглядывался и выбирал, пока в итоге не приобрел «Шевроле» с салона. Никак не налюбуясь своей новой красавицей, я через несколько дней начал замечать странные неполадки. В итоге завершилось тем, что моя машина постоянно находилась на гарантийном ремонте, ведь все время случалось как не одно, то другое. Не могу понять, на что я повелся при покупке – наверное, на акционную стоимость автомобиля, за что в итоге и пришлось расплачиваться. И еще не знаю, где изготавливали и собирали эту машину, что она постоянно так ломалась.

Доставив свое транспортное средство на починку в очередной раз, я обратился к руководству салона с предложением обменять это авто на исправное или вернуть мне деньги. Меня и слушать не захотели, объяснив, что продажа автомобиля состоялась, и все, что мне осталось, – это бесплатно его ремонтировать, пока действует гарантия. Расстроенный сложившейся ситуацией, я начал искать в Интернете информацию, как можно юридически защитить свои права, и нашел Московский Союз Автоюристов. Обман клиентов автосалоном настолько меня возмутил, что я был готов на все, лишь бы восстановить справедливость, поэтому немедля поехал на консультацию.

В союзе автоюристов мне рассказали, что не раз сталкивались с подобной ситуацией и знают, как правильно защитить права клиента. Во время досудебного процесса при встрече с руководством автосалона юрист сообщил перспективы решения дела через суд, а именно что салон возместит не только полную стоимость автомобиля, но и моральный ущерб на сумму до 150 000 руб. После этого автосалон на удивление стал сотрудничать – очевидно, что это у них был не первый подобный случай. В результате мы решили дело в досудебном порядке: сначала администрация салона предложила поменять мой автомобиль на новый, но я больше не хотел иметь с ними дела, поэтому мне возместили полную стоимость авто. Я приобрел новую машину в совершенно другом месте, и она исправно ездит. Огромное спасибо профессионалам Московского Союза Автоюристов за то, что помогли защитить мои права потребителя.