- независимый сайт отзывов о компаниях
57 410
Компания просмотрена: 97890 раз

Отзывы про ПЭК

Москва, 1-й Вязовский пр-д., 4, стр. 19
+7 (495) 660-11-11
Павел
2014-03-26
Перевозка Ростов-Екатеринбург. ЕКРДВВП-50/0702 Завысили объем перевозимого груза в 1,5 раза, коробками "играли в футбол", так, что крепкие металлические корпуса в 50% в картонных коробках пришли гнутые. Из одного места украли 2 единицы продукции. После написания претензии в пересчете за перевозку (излишне уплаченные денежные средства) и в компенсации воровства отказали, видите ли отсутствие акта-причина. Самого акта водителю не предоставляют, отметки в официальных документах на перевозку ПЭК не устроили. Вторую перевозку объем посчитали правильно, повредили 2 места порвав прочную упаковку и повредив содержимое. Выводы делаем самостоятельно. Счастья и удаче компании. Искренне жаль сотрудников. Клиенты проголосуют рублем.


Ответы пользователей
Павел
2014-03-27
Александр, Олеся из регионального отдела любезно сегодня написала, что разобрались и произвели перерасчет стоимости объема перевозки. Это после того, как я получил от вас официальный (формальный отказ), в котором даже сумма претензии была указана неверно. Второй момент, кто должен составлять Акт при доставке груза на склад получателю? Если у вас форма акта? Или я должен вам оформить по п.6 и п.7? Одно скажу точно, я сделал ровно так, как мне сказала девушка из вашего транспортного отдела в Екатеринбурге. Актов у водителя нет, пишите на приемо-сдаточной квитанции, фотографируйте, и мы все расследуем и все вам исправим. А в итоге вы сейчас про какой-то акт. В вашем же претензионном отделе в Москве девушка Ольга сообщила, что водитель вообще не имеет права ничего подписывать. Единственный вариант вернуть обратно для пересчета, перемерки и предъявления косяков по недостачи и браку. Вы себе как это представляете? Разгрузив 4 куба, закинуть их обратно и ждать, когда вы перемерите, посмотрите недостачу и составите акт? Правда, удобно? И заказчики будут рады подождать. По недостаче и браку вы мои отметки в квитанции стерли или перепечатали документы, и у вас поддельные документы в бухгалтерию сданы? Рекомендую запросить сканы и внимательно их почитать, а также попросить фото. И мы урегулируем разногласия по воровству. По второй перевозке заодно уж попросите документы и фото, все так же красочно описано, если внимательно посмотреть. Без жесткой упаковки чудесно и сохранно металлические окрашеные корпуса в картонной коробке возят Деловые линии, Байкал сервис по всей России, имел опыт отправки, все клиенты получили и довольны.
Александр
2014-03-27
Добрый день, Павел. Мне бы хотелось немного прояснить ситуацию происходящего: По поводу объема (как Вы утверждаете завышенного в 1, 5 раза) - возможно имел место быть человеческий фактор, но заверяю Вас в том, что груз может быть перемерен при Вас, в случае неверного обмера изменяется стоимость, как в меньшую ( в случае если был завышен объем), так и в большую (в случае если был занижен объем). В случае обнаружения Вами порчи груза - обязательно зафиксировать все документально, в нашем случае составить акт о расхождении качества и количества - отказать в составлении Акта Вам не могут. В завершении хотелось бы отметить - Ваши грузы подлежат обязательной жесткой упаковке - но Вы к сожалению от нее отказываетесь. Жесткая упаковка позволит сохранить первозданный вид отправляемого груза. Надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Ответить на отзыв
Популярные компани