- независимый сайт отзывов о компаниях
57 410
Компания просмотрена: 97872 раза

Отзывы про ПЭК

Москва, 1-й Вязовский пр-д., 4, стр. 19
+7 (495) 660-11-11
Ирина
2017-01-31
Крайне негативный опыт. Компании в целом и конкретным исполнителям вообще плевать на тех, кому они что-то везут, никакой ответственности перед клиентами, да и перед фирмами, чей товар они доставляют. Посылка у них в заложниках, поэтому они могут себе позволить все, что угодно.
Сестра заказывала кое-что для меня из Москвы. Аккуратно оплатила заказ и доставку. Сперва они отказались доставлять груз в последних числах декабря, а продержали все новогодние праздники, за что, естественно, насчитали деньги. Когда они все-таки привезли груз, то потребовали забрать его с улицы от парадной. Это было 3 огромных баула. Я была в шоке. На мой вопрос, и как я это понесу, детина, который это привез, глядя мне в глаза, сказал, да чего там, всего лишь 24 кг. И потребовал мой паспорт. О паспорте меня никто не предупреждал, и совершенно очевидно, что идя забирать посылку, не набираешь с собой лишний груз, включая сумку с документами. С 12-го этажа, где я живу, я взяла с собой только ключи. Детина стал угрожать отвезти посылку обратно на склад. А после того как выяснилось, что заказывала и оплачивала моя сестра, а не я, он вообще, не позвонив ей как заказчику, увез посылку. А на прощание сказал, что мы заплатим еще за холостой прогон машины.
Звонок в компанию ничего не дал. Они легко отмели все претензии, заявив, что таковы их внутренние правила и инструкции, а если мы о них не знаем, то это наши проблемы. И им плевать, что это не указано в документах на покупку, которые являются в данной ситуации главным.
В итоге сестра вынуждена была взять отгул, поехать черте куда, дополнительно оплатить этот прогон машины и еще несколько дополнительных дней на складе.
Если бы мы хоть на минуту могли предположить, что покупка в ни в чем не повинной московской фирме с качественным, кстати, товаром, обернется ВОТ ЭТИМ, то отказались бы от затеи сразу. Потому что ни одному нормальному человеку не придет в голову ожидать подобных проблем после того как все оплатил, включая доставку, и предполагая, что она будет до квартиры, как в любых интернет-магазинах. Кстати, в финальной беседе с этой ПЭК выяснилось, что подъем в квартиру в доме с лифтом стоит 150 рублей, и это почему-то оформляется не вместе со всем документами на доставку, а как-то отдельно. То есть цена вопроса всей этой ситуации – дополнительная бумажка и 150 рублей!!! Потому что если бы они привезли посылку по указанному в заказе адресу, отказаться ее отдать было бы, мягко говоря, сложнее и нелогичнее. А нам из-за всех их прогонов и простоев это в итоге встало в дополнительные почти 3000 рублей.
В общем, отвратительно! Грубо, корыстно, непрофессионально. Частные лица и организации, не связывайтесь с ПЭК. ПЭК запятнает репутация организаций и доставит массу неприятностей получателям отправлений.


Ответить на отзыв
Популярные компани