- независимый сайт отзывов о компаниях
5 24
Компания просмотрена: 14578 раз

Отзывы про Пенсионный фонд РФ

Люберцы г., Волковский проезд, 3
+7 (495) 986-26-12
Sereda
2012-06-26
Здравствуйте. Моя мама оформляется на пенсию. Документы собирала за ранее (за пол года до выхода), сотрудники ПФР (Зеленчукское отделение по КЧР) проверяли неоднократно весь перечень документов. Приняли, но через некоторое время оказалось, что опять не все. Мама живет в сельской местности, болеет, привезя очередную справку, сказала, что больше ездить не сможет. На, что сотрудник ПФР ответил, что она останется без пенсии. Имеет ли он право делать такие заявления и почему хамство сотрудников ПФР остается безнаказанным?


Ответы пользователей
Татьяна
2014-10-08
Людмила, я тоже очень пожалела, что не взяла диктофон. Как на меня орали сегодня - это было что-то. Такое ощущение, что к ним пришла мошенница и террористка. Я была в шоке. Причем мне было сказано ранее какую справку донести, и с каким подтверждением. Я, что, сама эти справки пишу, или трудовую сама себе выписывала. В общем манера общения может быть разная. Как нормальная, так и непредсказуемо-хамское. В итоге в конце орали в 3 горла. Попытка сбежать не удалась. "Куда пошла, сядь". Оформление пенсии по возрасту, т. е. 55 лет, давно не девочка. Берите диктофон. Удачи.
Людмила
2014-07-28
Начиталась ужасов об этом заведении. К сожалению, мимо них никак не пройти, поэтому сделала вывод: пойду с диктофоном! Очень надеюсь, что за прошедшее время многое поменялось в лучшую сторону.
Ольга
2013-02-06
Дарья, возрастом обычно не хвастаются, пока вы работаете, но наступит время, когда будете "сидеть дома и проедать чужие деньги".
Дарья
2013-01-31
А я удивляюсь такой постановке вопроса. Они, значит, работали, а мы чем занимаемся, по-вашему?? Вы - не знаю, а я и вся моя семья - работаем и не считаем, что весь мир нам обязан лишь потому, что мы не сидим дома, проедая чужие деньги!
Ольга
2012-12-12
Читаю и удивляюсь ответам сотрудников ПФ. А где извините, слова "возможно произошла ошибка", "оставите номер телефона, мы перезвоним Вашей маме и уточним". У вас есть человеческое уважение к людям, которые столько лет отработали "бесплатно" на страну. Недаром нас во всех странах называют русскими свиньями.
Марина
2012-11-22
Естественно останется без пенсии, если не хватает документов для ее оформления. Если мама не может ездить сама, думаю, что у нотариуса можно оформить доверенность на другого члена семьи, который будет заниматься оформлением пенсии и пр. Хамство сотрудника на их совести, жалуйтесь начальству. И спрашивайте фамилию сотрудника впредь (который диктовал вам список документов), чтоб было с кого спросить.
Ирина
2012-08-21
Интересовал вопрос о замене страхового свидетельства, так мало того, что дозванивалась с 10 утра, до 15 дня, так еще когда дозвонилась, то, не отвечая на мои вопросы, меня переключили на специалиста, а уж специалист проявил явные способности к хамскому обращению! Вопрос: для чего вам нужны телефоны? Чтобы просто напросто тратить время граждан на то, чтоб к вам дозвониться? И в последствии выслушивать грубый тон в свой адрес?!
Ответить на отзыв
Популярные компани