- независимый сайт отзывов о компаниях
12 14
Компания просмотрена: 9970 раз
Николай К.
2010-11-30
Сам не люблю отзывов типа: "Не одевают перчатки, грубят. Это не показатель. Но вот то, что приходится обращаться в другие клиники района - это факт. Хоть анализы и сразу, но, как оказалось, сделаны некачественно. По поводу онкологии, костей и вообще, что сложнее прививки или пореза, советую искать другие клиники (благо их в районе Измайлово-Гольяново много). Удачи в лечении питомцев!


Ответы пользователей
Маруся
2012-09-23
Анализы нужно проводить строго натощак и тогда они будут качественные. Много лет лечимся в ПВЦ и скажу, что их там делают прекрасно как врачи-лаборанты, так и врачи-экстренники. Настоящие профессионалы. Как-то решили воспользоваться услугами лаборатории известного центра на Каширке, после проведенного лечения в ПВЦ, т. к. Каширка для нас ближе. Я была в шоке. Чтобы взять кровь на четыре показателя биохимии, повредили вены на всех лапах. Они объяснили, что у животного низкое давление из-за заболевания почек. Я думаю, что из-за недостатка кислорода в клинике. На улице +24, моросит дождь, в помещении два пациента и ни одного окна, дышать нечем. Хоть и сделан современный ремонт, однако кондиционер не посчитали нужным включить. Неоднократно в ПВЦ привозила кота с токсикозом, в состоянии обострения заболевания почек, забор крови производился мгновенно у истощенного, обезвоженного животного и показатели определяли реальное состояние. Большое спасибо лаборантам Елене Поповой и Алексею Гребенкину, врачу-экстреннику Тумуру Шарафутдинову. Что же касается хирургии, то в ПВЦ она всегда была на высоком уровне. Из моего опыта - хирург Максимов замечательно проводит сложнейшие операции не только в брюшной полости, органах моче-половой системы, но и собирает кости по частям, лечит суставы, да еще много чего. В области офтальмологии хорошо делает операции Елена Зубкова. Врачи экстренники работают четко, мастерски. А цены вполне приемлемые.
Алекс
2011-03-23
Лично я доволен первомайским ветцентром. Уже лет 8 как моя семья водит туда своих зверушек. Были конечно и не очень хорошие врачи, а были и очень хорошие. Ну а насчет перчаток, то скажу, зачем их стоило бы одевать. К примеру, у некоторых собак могут быть блохи и прочая зараза, которую врач потом может перенести на других животных. Я не врач, потому точно не могу сказать. Это всего лишь мое предположение.
Дмитрий
2011-03-17
Странно, я там кошку от рака молочной железы лечу! Сделали операцию, вот химию делаем, прошло 6 мес., кошка хорошо себя чувствует. Сначала поехали в Биоконтроль, так эта операция в 4 раза дороже, чем в первомайке, про химию и говорить не стоит. Я доволен. А перчатки для чего одевать??? При осмотре животного! Людей смотрят голыми руками. )))) Мне ни разу не нагрубили!
Ответить на отзыв