- независимый сайт отзывов о компаниях
14 8
Компания просмотрена: 13644 раза
Ирина
2014-04-14
Пришла в храм в юбке. Юбка заканчивается ровно выше колена, в пальто. Купила свечи, настроилась, поставила первую свечку. Подошел охранник со словами: "Выйдите отсюда, у вас юбка короткая". Я растерялась не пойму что делать, в руках еще свечи. В это время охранник теснит меня к выходу, повторяя в таких юбках нельзя. Перед выходом я не смогла перекреститься, потому что он уже повышал голос и говорил, что не даст мне здесь ничего делать. Выйдя за двери, я попросила этого дикого человека от меня отойти. Далее было странно, он сказал, что мне надо выйти за ворота. Я еще пару раз попросила его отойти, глаза его были совершенно странные. На мои слова, что я вызову милицию, мне сказали, что на улице на территории звонить нельзя. Перед выходом он сказал, что надеется, что мы больше не увидимся здесь. Честно пребываю в шоке. Дикость полная. Почему просто нельзя вежливо разговаривать с людьми и по-человечески без хамства, не нарушая чужое пространство, отойти от человека. Никакие правила ношения юбок не дают права кидаться на людей и еще говорить подобное вслед. Самое опасное, что человек, впервые пришедший и увидевший такое поведение, второй раз может не захотеть идти. Мне по большому счету на этого гражданина все равно, но осквернение такой злобой охранников такого места - это странно.


Ответы пользователей
Елена
2015-08-09
У каждого человека на Земле свои искушения и испытания и много Господь являет через людей, через их действия и слова. По незнанию нашему очень тяжело пережить обижающие нас события. Тем более, если такие ситуации происходили с вами не один раз: почитайте Евангелие, спросите у Батюшки на исповеди где и в чем Ваша ошибка и Ваш грех. В паломничестве и в святых местах все по воле Божией происходит. Вы ведь приехали в этот Монастырь к Господу с какой-то просьбой? Господь Вам в такой форме ответ дал, чтобы Вы услышали и обратили внимание на свои грехи. Ведь как только человек признает СВОИ ошибки и перестает их совершать, подобные люди и подобные ситуации уходят из его жизни. С уважением, Елена.
Елена
2015-03-14
Охранник может сам бесноватый, раз глаза странные или просто за деньги работает, ему чихать на всё. Это вы пришли душу спасать, а он кто неизвестно. В след. раз пойдите в длиной юбке, а то чести таким много как они- из-за них в храм не ходить! Когда вы ещё там побываете?
Елена
2015-03-14
Все-таки 80 % здесь мужчин с радостью бы забили женщин, такую натуру ничем не скрыть. В религии они "культурно", вроде как правильно ненавидят женщин, мстят им за что-то, вне религии такие женщин открыто ненавидят и обзывают плохими словами. Эх, мужики, были б вы ещё мужиками, цены б вам не было. Глядишь и женщины женщинами были - это в адрес Влада.
Лена
2014-11-18
А юбки там не выдают? Обычно юбки, платки лежат при входе в монастырь. Сама туда заходила в брюках (вечером уже темно), но у меня длинное пальто. А охранники бывают хамы, согласна - даром, что православные.
Павел
2014-10-20
Не забывайте, что такое Афон - удел Пресвятой Богородицы. Женщинам туда вход вообще закрыт. А Подворье - часть Афона в нашем Святом Граде. Так что мы должны благодарить Бога, что нам еще позволяют прикоснуться к этой Великой Святыне. Там аскетизм и полное отчуждение от мира, древний Устав. Поэтому давайте будем выполнять беспрекословно, со смирением нормы и догмы, которые установлены в Церкви. Все остальное - от лукавого, это искушение. А игумен - отец Никон, как, в принципе, и Владыка Евлогий, его брат, - Человек глубоко верующий, аскетичный и очень консервативный. Хочу пожелать всем смирения, спасения и духовных сил!
Натали
2014-09-02
Приветствую всех! С благопочтением ко всем пишущим и читающим. Позвольте спросить в случае, если человеку, проходящему мимо в брюках или мини-юбке, порыв души привел в храм, или нет средств на покупку одежды. Как в этих случаях правильно поступить? Прошу ответить священнослужителей. Ведь мы идем в храм к богу не имея (в большинстве своем) даже намерения кого-то оскорбить своим видом.
Ирина
2014-08-09
Уважаемый Влад! Напишу вам словами батюшки Николая Псковоезерского: «Зачем устрашать людей этой бездной зла и все время говорить о зле?! – огорчался он. – Нагнетание тревоги и страха ни к чему хорошему не приведет. Люди не выдержат этого давления. Тревога уже перешла в неизлечимый страх. Людьми овладел ужас – и они стали рабами слухов. Паники, страха и ужаса. Так человек теряет свободу. Теряет Веру, мужество, Надежду. Про Любовь уже говорить не приходится. Все с ужасом ждут антихриста и все их мысли посвящены ему и его смрадным делам. Как это не верно! Человек боится всего – физической смерти, уничтожения, гонений, потери  близких, голода. Многие и сейчас уже лишились от этих страхов рассудка, а, что потом?! Ведь мы созданы Богом, как Его образ и подобие – и так страшимся антихриста, совершенно забыв, что мы Божии!» С учетом изложенного, Спаси Вас Бог и Вразуми.
Влад
2014-08-09
Как понимать, что девушки станут подобны мужам? Из пророчеств известно, что девушки уподобятся мужам! (О Сибаритках Девушках Мужчинах) 1. Станут Ленивыми и нехотящими нечего делать, токмо лежать на диване и смотреть сериальчики! Либо будут сидеть за компьютером! Хозяйства стоять! 2. Не будут хотеть детей, из-за боязни ответственности, испорченной фигуры, боязни лишиться свободного времени. 3. Не захотят носить Юбки и Платки, буду ходить в минишортах, миниюбках или джинсах, облегающих их формы! Ну а далее так вообще в купальниках, а мужчины - в трусах семейных! 4. Раньше мужчина желал и жаждал девушку, но природа изменится таким образом, что девушки с похотью будут смотреть на мужчин, а мужчины все поголовно импотентами будут (Те, которые научены воздержанию и целомудрию, там все нормально будет, и детки будут). 5. Захотят встать на один уровень с мужчиной или вообще встать выше него, отведя ему вторую роль. Роль слуги, прислуги и исполнителя прихотей. 6. Мужчине будет отведена роль добытчика денег и любовника, больше никаких ролей у мужчины не будет, в свободное время мужчину заставят заниматься женской работой, женщина будет жить в праздности - шляться по клубам, маникюрным и бутикам! Станет попрекать мужа в бездарности и неумении вести хозяйство! 7. Грядет Матриархат, общество изменится таким образом, что все с ног на голову перевернется! Девушка только внешне девушка, однако в психологии своей и поведении своем уподобилась мужчине, а некоторые - так вообще БЕСАМ! Господи Спаси, Помилуй И Сохрани, и самое главное Вразуми!
Ответить на отзыв