- независимый сайт отзывов о компаниях
14 8
Компания просмотрена: 13660 раз
Наталья
2012-02-13
Здравствуйте! У меня межпозвоночная грыжа, хожу и хромаю. поэтому ношу брюки. Летом хотела зайти в московское подворье Афонского пантелеймонова монастыря, просто душой потянулась, а служащий не пустил из-за того, что в брюках. Я вынуждена носить брюки по болезни. Дошла до храма с трудом, очень хотела попасть и расплакалась, когда не пустили. Господь Бог никого не осуждал, приходящего к нему и просящего помощи. Думаю, духовенстству этого прихода нужно пересмотреть свои строгие правила и пускать женщин в брюках. Православные церкви в других странах не столь ортодоксальны, пускают прихожанок и в брюках, и с непокрытой головой. Главное - чтобы Бог был в душе, и вера спасала.


Ответы пользователей
Елена
2015-03-14
Я вас очень хорошо понимаю по-человечески, когда устаешь от всего, страдаешь, приходишь в храм и кажется здесь облегчение, ан нет, тоже какие-то препятствия. Может вам юбку какую-нибудь, знаете, такую широкую на резинке, лёгкую, под ваши брючки, а батюшке на исповеди сказать, что брюки по болезни?
Лена
2014-11-18
Не переживайте! Ходите в брюках в другой храм (как я!) А в монастырь оденьте юбочку. Я сама плохо хожу)
Владимир
2014-03-24
Наташа, вы напрасно обижаетесь, нужно просто понять, что вы пришли не просто в храм, а в монастырь, где в принципе с женщинами и разговаривать то ограничено, даже и не желательно, ведь на Афон не допускают женщин, а не то, что в брюках.
Анна
2013-11-30
Наталья, не смущайтесь этим, у каждого есть какое-нибудь смущение, которое может вызвать сомнение - отбрасывайте это сразу и ищите православную истину до конца. От души желаю вам крепкого здоровья!
Вера
2013-03-21
Наташенька, не отчаивайтесь. Поблагодарите Бога за посланное испытание. И придите на подворье в юбке. Может быть, у вас наступит облегчение или на 1 ступеньку ближе к исцелению будете. А может быть, ваша душа расплакалась в покаянии? Подумайте над этим. Помоги Вам Господи. С Великим постом Вас.
Ответить на отзыв