- независимый сайт отзывов о компаниях
99 0
Компания просмотрена: 110591 раз
Максим Горюнов
2012-08-23
Очень красивый памятник! Считаю его одним из красивейших мест в Европе. Оригинальный дизайн, от которого веет прошлым, прошлым нашей страны. Посетить это место обязан каждый, поскольку это сердце нашей страны.)


Ответы пользователей
Вероника Александрова
2013-12-15
Покровский собор расположен в самом центре Москвы на Красной площади, второе его название - Храм Василия Блаженного. Построен собор в середине 16 века по приказу Ивана Грозного в память о победе над Казанским ханством и посвятили празднику Покрова Богородицы, отчего собор и получил название Покровского. А через несколько лет у стен собора был захоронен известный чудотворец Василий Блаженный.
Olga Figurova
2013-12-11
Если ты на Красной площади, то храм Василия Блаженного невозможно не заметить. Очень красивая архитектура строения. Жаль, не была внутри, но уверена, что внутри не меньше красоты. Это поистине великое место. Всегда поражало меня строение башен согнутых и таких ярких и все они такие разные, ни один не похож на другой. Хотелось бы еще раз побывать там и уже зайти внутрь.
Виталий Гиберт
2013-12-05
Храм очаровывает своей умиротворённостью, красотой внешней и внутренней. Что меня поразило, так это чистота и порядок, хотя за день там ходят толпы. Старинные иконы, больше всего мне в этом храме понравилась история икон, у каждой, как у живого человека, есть своя судьба.
Маруся Ликоровская
2013-11-27
Красная площадь - это место само по себе великое для любого гражданина России. Именно здесь я поняла, как люблю свою страну и, что иной просто не будет в моем сердце, но "Храм, что на рву" - историческое название храма произвел на колоссальное впечатление! Его древняя прекрасная архитектура заставляет удивятся и восхищаться ей и сейчас.
Maria Mks
2013-11-21
Один из самых красивых храмов по-моему мнению. Все хороши, наверное это не тот случай, когда можно говорить, что один хуже, другой лучше - Господь внутри каждого Храма и внутри каждого сердца един. Но этот Храм - один из главных символов Москвы. Его разноцветные купола радуют глаз издалека и даже когда видишь его изображение на открытке, на магнитике - понимаешь, что живешь в самом прекрасном месте на Земле. И хочется домой:)
Роза Камалова
2013-11-16
Советую всем не просто поехать и посмотреть, а обязательно с экскурсионной группой. Узнаете много нового. Это один из величайших архитектурных памятников России. Внутреннее убранство впечатляет. Никогда не видела таких красивых росписей. Внутри можно фотографировать, но нужно отдельно оплатить разрешение на съемку.
Ответить на отзыв