- независимый сайт отзывов о компаниях
99 0
Компания просмотрена: 110615 раз
Татьяна Мазеина
2011-09-22
Это самый красивый собор, который я когда-либо видела. Когда увидела его впервые, то просто стояла, как завороженная, жаль времени было очень мало и не получилось его как следует рассмотреть. Когда я была во второй раз в Москве - площадь, вообще, была закрыта. Придется третий раз ехать.


Ответы пользователей
Евгения Осипова
2013-12-15
Одно из самых красивых сооружений Москвы, на вой взгляд. Архитектура потрясающая! А эти цветные купола-просто сказка! Помню, попала в детстве внутрь на экскурсию, очень впечатлила одна из башенок: там под куполом изображена наша галактика. Прошло уже 15 лет с того момента, а впечатления еще свежи в памяти. Будет возможность - загляните. Все-таки чуть ли не сердце нашей столицы.
Andrey Moiseev
2013-12-11
Мне очень нравится этот собор, и он такой у нас один, этим нужно гордиться, ведь это целая история нашей страны 458 лет уже прошло с момента его постройки, и он до сих пор так прекрасен, на красной площади ему самое место!
Камолова Мария
2013-12-05
Все равно на него обращаешь внимание, когда гуляешь по Красной площади. Я где-то слышала, что у зодчих этого собора плачевная история. Они были ослеплены по приказу Ивана Грозного, чтобы никогда больше не смогли повторить такой красоты. Вот как бывает!
Марина Журавлева
2013-11-27
Храм Василия Блаженного - один из самых известных и красивых храмов всего мира! Такой известности конечно помогло соседство с Красной площадью, так как одно без другого представить себе невозможно. И все же сам по себе - он очень-очень роскошный.
Артём Ступин
2013-11-21
Я не являюсь верующим, поэтому приходя в такие места меня интересует их красота и их история, мне попался очень хороший гид, этот собор очень величественен, я считаю это одно из тех мест, где должен побывать каждый, поразили число жителей других стран, которые едут на него взглянуть.
Андрей Бухнер
2013-11-16
Все, кто приезжают в Москву - заходят на красную площадь, там посещают мавзолей и Покровский собор, Храм Василия Блаженного. Потрясающей красоты храм, не даром Иван Грозный приказал ослепить всех тех людей, которые его строили. Впечатления очень хорошие, посещаю храм по возможности всегда, когда бываю в Москве.
Ответить на отзыв