- независимый сайт отзывов о компаниях
99 0
Компания просмотрена: 110616 раз
Верушка Станис
2011-09-22
Покровский собор является национальным символом России, как памятник славе русского оружия, и как уникальный по архитектуре храм, признанный шедевр древнерусского зодчества. Долгое время, на основании мемуарных источников западного происхождения, считалось, что создателями храма были иностранные архитекторы. Честь открытия имен русских зодчих, воплотивших в камне идею царя и митрополита, принадлежит протоиерею Покровского собора Иоанну Кузнецову, который в конце XIX — начале XX века в летописных источниках XVII века обнаружил имена строителей — Барма и Постник «с товарищи».


Ответы пользователей
Яночка Кашева
2013-12-15
Прекрасное место для прогулки! Собор просто превосходный, при постройки соблюдены все традиции России! Очень красиво место, мне нравиться там особенно летом! Хороший свежий воздух как раз позволяет часами гулять по Красной площади!
Татьянка Кострова
2013-12-11
Главный собор Москвы, центр православной России. Безупречно выполненные сверкающие купола, перезвон, доносящийся с колокольни доставляют массу приятных впечатлений. Этот храм должен посетить каждый, кто окажется в Москве.
Александр Садкевич
2013-12-05
Это наикрасивейший собор символизирующий Россию, её мощь и величие известен всем! Его изображают на всех фотографиях связанный с Красной площадью и не только. Это место стоит посетить, так как это сердце нашей Родины!
Алекс Саркисян
2013-11-27
Потрясающая красота собора, завораживает своим величием. "Говорят, что когда его построили архитекторам (мастерам) выкололи глаза" - не выкололи, а ослепили. Надо знать историю столицы своей страны.
Юлия Чиркова
2013-11-21
Очень нравится этот собор. Он похож на Храм Спаса-на-крови в Санкт-Петербурге. Купола Собора в солнечную погоду блестят и переливаются. Неповторимая красота Храма Василия Блаженного для меня ассоциируется с победой России. С победой в войне и с победой в мастерстве. Русские самобытные мастера и раньше могли превосходить своих зарубежных образованных коллег, и сейчас умеют строить и воевать не хуже заграничных мастеров.
Сергей Иваненко
2013-11-16
На Красной площади города Москвы. Находится Покровский собор Храм Василия Блаженного. Сразу бросаются в глаза не обыкновенной красоты купола храма. Великолепие заключается не только в куполах. И в необыкновенной архитектуре.
Ответить на отзыв