- независимый сайт отзывов о компаниях
99 0
Компания просмотрена: 110624 раза
Анастасия Лукьянова
2011-09-22
Это визитная карточка Москвы! Это ее символ! И правда, собор Покрова Пресвятой Богородицы поражает своей красотой! Он просто завораживает и очаровывает! Чудесное зрелище, а рядом башня с часами с Красной площади! Но в сам собор ходить я бы не советовала, немного пропадает то чувство достоинства за такую великую архитектуру.


Ответы пользователей
Елизавета Счастье
2013-12-22
Собор Василия Блаженного рисуют на всех открытках посвященных Москве, это яркий лубочный собор с разноцветными куполами и красными стенами. Безусловно собор красивый, но своей непонятной красотой и странной фигурой человека послужившего стимулом к его постройке.
Александр
2013-12-15
Великолепный по красоте собор. Внутри ощущается возраст и историческая ценность сооружения - все-таки ему 450 лет. Ощущения незабываемые, один из самых любимых памятников истории для меня. Всем предлагаю полюбоваться.
Надя Шишкина
2013-12-11
Россия вообще славится своим церквями. В каждом городе они есть, а в старых городах их вообще не считанное количество. А вот этот храм я считаю один из красивейших в России. Нравиться мне в нем то, что построен он не как все стандартные церкви. Эти разноцветные купола, очень отличают его от обыкновенных церквей. Очень красивый храм.
Денис Иванов
2013-12-05
Прекрасный собор, начинает что-то меняться от него на душе в лучшую сторону, только когда смотришь на него со стороны. Внутри тоже очень красиво, очень интересна музейная экспозиция Покровского собора.
Cергей Ермилов
2013-11-27
Самое красивое место на Красной площади, это вот этот собор. Кстати, раньше я думал, чтобы посетить его, что это бесплатно, но когда я пришёл, то узнал, что посещение платное. В общем, это музей, хотя раньше я думал, что там проводят что-то типа служений.
Alena Golovanova
2013-11-21
Очень красивый исторический храм. Окунуться в историю с головой - вот его предназначение, он не то, что бы мощный и величественный, но атмосфера пропитана старой Москвой и очень приятно понимать, что это историческая ценность нашей столицы не забыта.)
Lilium Candidus
2013-11-16
Очень красивый храм. Даже при всем величии и немаленьких размерах в моих глазах остается светлым, детским, чуть-чуть игрушечным сооружением. Яркое, пестрое здание отображает собой неординарность и красочность нашей культуры.
Ответить на отзыв