- независимый сайт отзывов о компаниях
99 0
Компания просмотрена: 110624 раза
Светлана Сизикова
2011-09-22
Совершенно шикарный собор, расположенный прямо в центре столицы на Красной площади. Наверное это мой самый любимый собор в Москве. Я никогда прежде не видела такой красоты). У него есть собор-двойник в Питере - это собор Спаса-на-Крови. Был построен ещё Иваном Грозным))). И не один архитектор участвовал в его постройке.)


Ответы пользователей
Ирина Костикова
2013-12-22
Еще не попав внутрь, ощущается его внутренняя красота и величие. С удовольствием посетили всей семьей - семейный билет дешевле, чем 2 взрослых. Внутренняя отделка храма, расписные вручную стены, старинные иконы, крутые лестницы: ощущаешь себя далеко в прошлом.
Mark Tovinen
2013-12-15
Когда его построили, во времена правления Ивана Грозного, это был самый красивый собор. Да и сейчас мало, что можно с ним сравнить. Чудо архитектуры, произведение искусства. Очень красиво расписан. Прямо украшение Красной площади.
Виктор Шлыков
2013-12-11
Это самый великолепный собор, в котором мне доводилось побывать! Храм Василия Блаженного, гордость столицы и архитектурный символ нашей страны! Там находится множество великолепных икон, написанных вручную ещё в предыдущем веке! Посетить Храм будет интересно и полезно, можно будет увеличить свои познания в области архитектуры!
Алексей Николаевич
2013-12-05
Гулял я по Москве как-то летом с друзьями, довелось нам заехать в центр, побывать на красной площади, и конечно же, мы не могли пройти мимо такого уникального шедевра, Собор Василия Блаженного. Стоишь рядом и смотришь ввысь, на эти красивые купольные композиции, захватывает дух, честное слово. Не зря этот собор удостоен звания "символ страны", очень красиво, очень могущественно, это чудесное построение.
Migel Rodriguez
2013-11-27
Довелось побывать в этом соборе по рабочим делам. И нам сделали абсолютно эксклюзивную экскурсию по нему. Красота неимоверная. Мы ходили по пустому собору. Не было обычного шума посетителей. Когда замолкал экскурсовод, была очень умиротворяющая тишина. Казалось, что можно услышать даже чужие мысли. И не смотря на жару снаружи. Внутри была приятная прохлада.
Ринат Гареев
2013-11-21
Очень понравилось в этом соборе. Решил пойти туда с девушкой (много хороших отзывов слышали от знакомых). Отличное место. Отличная архитектура. Отличные экскурсоводы. Очень много разнообразных фигур, картин. Я думаю, что этот собор должен посетить каждый житель Москвы, а так же, кто приезжает в нее отдохнуть.
Данил Конорезов
2013-11-16
Храм просто невообразимо красив.) И каждый не просто должен, а обязан там побывать, посмотреть на иконы, почувствовать атмосферу старины. Очень понравилось, обязательно схожу еще раз, но уже когда будут свои дети ) и расскажу им, что да как.)
Ответить на отзыв