- независимый сайт отзывов о компаниях
99 0
Компания просмотрена: 110624 раза
Елена Измалкова
2011-09-22
Всякий раз бывая в Москве не перестаю восхищаться Собором Василия Блаженного. Уютно уместившись на ладони Красной площади, он похож скорее на игрушку, чем на здание. Мне он всегда напоминал цветную весёлую карамельку или пироженку. Рядом с величавым Кремлём и прочими достаточно классическими зданиями, окружающими площадь, храм смотрится неожиданно весело и задорно. Взглянешь на него и настроение улучшается даже в самый пасмурный день.


Ответы пользователей
Данил Винтер
2013-12-22
Если вы приехали в Москву, обязательно сходите туда, это один из красивейших соборов на планете, какая роспись куполов, а, что там внутри.. Ммм. Это очаровательно, тем более рядом Кремлевская стена. Вы можете испытать двойное удовольствие.
Михаил Акинтеев
2013-12-15
Давайте подумаем, что возникает в голове у иностранцев при слове Россия, я думаю у них перед глазами возникает Красная площадь и Храм Василия Блаженного. И это замечательно ведь ведь этот храм одно из самых чудесных и красивых мест России, и я рад, что у нашей страны такое лицо!
Татьяна Кошелевская
2013-12-11
Собор Василия Блаженного является визитной карточкой Москвы на Красной площади. Все кто бывают в Москве обязательно должны посетить это место. Сам красив, величественен и удивительной архитектуры. Фотографироваться на его фоне одно удовольствие, будет, что показать друзьям.
Nadegda Govorova
2013-12-05
Покровский собор Храм Василия Блаженного - это бесспорно главный православный храм не только в Москве, но и во всей России - резные купола завораживают своей красотой, а какая роспись внутри, одно слово - чудо!
Людмила Столярова
2013-11-27
Храм Василия Блаженного - это второй символ Красной площади после Кремля. Удивительно красивый образец русской архитектуры. Яркие купола привлекают взгляд солнечным днем и темным вечером: храм имеет потрясающую подсветку. Здесь проводятся экскурсии. Можно полюбоваться ценнейшим иконостасом и пройтись по узкому лабиринту галереи, расписанной сложными узорами. Рекомендую!
Юлия Морозова
2013-11-21
Это наверное один из самых красивых храмов на Красной площади. Его купола очень красиво раскрашены в разные цвета, и даже в темноте он очень красиво светится. Внутри я там не была, да туда по-моему и не пускают, но снаружи, это очень величественная постройка, и гордость России и отечественной архитектуры.
Алексей Коров
2013-11-16
Очень красивый собор. И история с ослеплением его архитекторов тоже занятна. На Красной площади бываю очень часто, но никак не получается зайти внутрь. Но очень хочется. А с внешней стороны храм просто великолепен, надеюсь и внутри такой же.:)
Ответить на отзыв