- независимый сайт отзывов о компаниях
99 0
Компания просмотрена: 110624 раза
Dunicheva Julia
2011-09-22
Одно из тех мест, который должен посетить каждый турист и знать каждый москвич. Лучше брать экскурсию или гида, потому, что просто смотреть на стены не интересно, а лучше, когда кто-то тебе о них рассказывает.


Ответы пользователей
Вика Шелудько
2013-12-22
Храм Василия Блаженного является особым символом Москвы, самая главная достопримечательность города. Эта расцветка, эта монументальность просто восхищают. Еще многие и многие годы (или века) этот архитектурный шедевр будет оставаться одним из главных сооружений страны.
Роман Бычков
2013-12-15
Это чудо, нигде еще не было такого собора даже с вида архитектуры, и часы кремля добавляют восторга, при виде его сразу понимаешь какова Россия и какие достопримечательности тут есть, очень был рад видеть такую красоту.
Анатолий Тихонов
2013-12-11
Самое красивое здание из всех, что я видел, кстати, мастеров его построивших ослепили, что бы ничего подобного больше не было. Когда будете на красной площади, обязательно обойдите храм с внешней стороны, там он не чуть не хуже смотрится. И обязательно надо сфотографироваться на фоне этого чуда света.
Валентина Агибалова
2013-11-27
Ездила туда со своими родителями. Всем очень понравилось. Великолепное место для отдыха души. Благодаря этому храму можно узнать историю своей страны, своей Родины. При первой же возможности обязательно посетим это место ещё раз.
Анна Алексеева
2013-11-21
Очень религиозное место, именно там чувствуешь себя хорошо, приятно, там все красиво, иконы красивые, это настоящая достопримичательнось и величие, всем советую туда сходить, вам станет только лучше, и спокойнее, нужно снова туда вернуться.
Марат Хабрахманов
2013-11-21
Этот собор фигурирует даже в клипе Майкла Джексона! Значит, он олицетворяет традиционную русскую архитектуру. Неофициальное название этого теремка с разноцветными маковкми-куполами - Собор Василия Блаженного. А построен он был, якобы, по приказу Ивана Грозного в честь какого-то юродивого. А сам царь, якобы, то впадал в безумную набожность, то потом наоборот, оказывался властным, жестоким и развратным (женился много раз и 4 раза велел себя короновать). На самом деле, Василий Блаженный - это и был тот царь, который впал в набожность и отрекся от престола! В честь него и собор так назван.
Яна Волкова
2013-11-16
Сейчас этот храм можно посетить за деньги как музей. Впечатления незабываемые. Можно дотронуться до старинных стен, пройтись по всем лестницам. Жалко, что некоторые двери закрыты. Плюс в том, что можно ходить с экскурсоводом, а можно и одному.
Ответить на отзыв