- независимый сайт отзывов о компаниях
99 0
Компания просмотрена: 110624 раза
Lina Ars
2011-09-22
Несомненно, все, кто хоть раз был на Красной Площади, согласятся, что именно Собор Василия Блаженного (Покровский Собор) притягивает взгляд больше всего. Именно он является символом Москвы в понимании многих жителей планеты. Заслуженно входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в России. Блестящий образец искусства! Правда внутри я не была и не собираюсь. И поясню почему: из тех кто всё-таки был внутри на экскурсии, большая половина утверждает, что чувство грандиозности, небывалой красоты и величия попросту пропадает. ((( Помещение очень скудное, маленькое; проходы узкие, ходить неудобно. Всё очень простое, скучное. Это очень обидно, а мне бы не хотелось расстраиваться. Так что лучше наслаждаться блестящими внешними видами. )))


Ответы пользователей
Катя Давыдова
2013-12-22
Меня всегда привлекают храмы, а особенно – собор Василия Блаженного. Поистине красивый, величавый. И, на мой взгляд, радостный, яркий. Просто поражаешься мастерству народных умельцев, способных без современной техники соорудить такое вот чудо.
Елена Зотова
2013-12-15
Красивейшее здание в самом центре Москвы. Собор, посетить его смогли не с первого раза, но и внутри все также достойно, как и снаружи. Просто шикарно и очень красиво. Это надо видеть самому.) Поставили свечи, надеюсь вернемся сюда еще.
Yanka Kim
2013-12-11
Лично для меня, когда говорят об этом храме, идет сразу ассоциация со всей Москвой,))))) шикарное место, всем оно без сомненья нравится, красивое место, постоянно все там фотографируются.)))) Была там не один раз,)) и не один раз еще туда поеду обязательно.)))
Владимир Андреев
2013-11-27
Данный храм не только красивейшее место в России, но и также историческое, и главное место в нашей стране. Был там много много раз и каждый раз хочется вновь вернуться туда, там очень красиво в любое время года, хотите сделать снимки на память.
Лена Баранчикова
2013-11-21
Очень красивый собор. Проводятся потрясающие экскурсии. Архитектура собора потрясает воображение и не поддается описанию. Внутри сохранились великолепные иконы разных столетий. Каждый москвич должен посетить это место.
Марат Хабрахманов
2013-11-16
Этот собор фигурирует даже в клипе Майкла Джексона! Значит, он олицетворяет традиционную русскую архитектуру. Неофициальное название этого теремка с разноцветными маковкми-куполами - Собор Василия Блаженного. А построен он был, якобы, по приказу Ивана Грозного в честь какого-то юродивого. А сам царь, якобы, то впадал в безумную набожность, то потом наоборот, оказывался властным, жестоким и развратным (женился много раз и 4 раза велел себя короновать). На самом деле, Василий Блаженный - это и был тот царь, который впал в набожность и отрекся от престола! В честь него и собор так назван.
Ответить на отзыв