- независимый сайт отзывов о компаниях
58 3
Компания просмотрена: 23939 раз
Alexvit62
2012-01-17
Это безумно интересный храм находится в центре города. Я думаю, что не все москвичи знают о его существовании. Здесь очень божественно и величаво. Храм бесподобен и волшебен. Орган-это инструмент, который создает превосходную ауру храму. В храме проходят очень интересные концерты. Просто замечательно и очень душевно.


Ответы пользователей
Daniil Morozov
2012-12-15
Римско-католический приход Непорочного Зачатия Пресветой Девы Марии - это просто потрясающее готическое строение. Когда входишь внутрь, то тебя охватывает неописуемое чувство восторга: неповторимые ветражи, колонны, скамьи - создаётся впечатление, что ты не в Москве, а где-то за границей.
Алина Мельникова
2012-12-15
Была в подобных храмах в Европе. В московском тоже была. Чем всегда поражали католические храмы, там совершенно другая энергетика, стоит побывать хотя бы для общего развития. Думаю, никто не останется равнодушным.
Ангелина
2012-12-15
Красивый храм совершенно нестандартной для Москвы архитектуры, готика это видимо, хотя не особенно я в этом разбираюсь. Но посетить стоит. Это мместо в очередной раз доказывает, что в Москве можно найти все, даже Европу. Про святость места ничего не могу сказать, не ощутила.
Алёна Выползова
2012-12-15
Храм Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии - главный католический храм москвы, расположен на малой грузинской, был построен в начале 20 века. Это действующая церковь, но помимо богослужений здесь проводятся концерты классической музыки - в храме установлено 2 органа. Напротив храма по Малой грузинской дом, в котором жил Владимир Высоцкий.
Александр Зюзин
2012-12-15
Был в приходе летом, был поражен красотой интеръера и экстеръера строения. Особенно мне понравилась таинственная намоленная атмосфера, когда мимовольно в памяти всплывают "Аве Мария" и "Аллилуйя".
Арина Смирнова
2012-12-15
Потрясающий красоты приход, самый большой католический собор в России. Построен в начале 20 века. Ночью подсвеченный выглядит роскошно! Службы ведутся на нескольких языках. Проходят изумительные концерты органной музыки.
Вера Веремейчук
2012-12-15
Католический собор в готическом стиле в центре Москвы. Рядом статуя Христа с овечками. Внутри очень красивые готические своды, прекрасные витражи, светло, чисто, скамейки стоят. Только народу нет, да и вообще не чувствуется силы, духовной энергии.
Ната ната
2012-12-15
Римско-католический приход Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии сильно выделяется среди соседних зданий своим ярким готическим стилем. Первый раз его посетила, скорее из любопытства, и никапельки не жалею, храм меня поразил своим размахом и величием, ну а когда заструилась органная музыка (как будто отражалась от высоких сводов), меня просто заворожило, очень проникновенно.
Ответить на отзыв