- независимый сайт отзывов о компаниях
58 3
Компания просмотрена: 23939 раз
Dana.alraune
2012-01-17
Это божественное место! Расположенный в удалённости от метро, мало кто о нем знает, но какова архитектура, какие там мессы! Неоготический стиль, для любителей готики. В соборе проходят мессы на русском, английском, французском, испанском языках, латыни. Вход стоит небольших денег. Очень рекомендую.


Ответы пользователей
Лоло
2013-02-16
Очень красивое здание, совершенно необычное для Москвы. Архитектура готическая, очень мне нравится. Храм действующий, проходят богослужения, и другие мероприятия. Внутрь не заходила, т. к. к католикам не отношусь.
Дмитрий Воробьев
2013-02-16
Хотя сам я православный, но эта церковь представляет лично для меня ценность, как архитектурный памятник, архитектура Европы очень своеобразна и неповторима и будет очень интересно посмотреть на этот храм. Да и сфотографироваться будет не лишним!
Андреева Диана
2013-02-16
Церковь очень интересно построена, несет в себе дух средневековой Европы, католическая церковь построена давно, она как и православная пережила гонения советской власти, устояла, возродилась и по-прежнему несет свет в мир.
Anna Na
2013-02-16
Великолепно звучащий орган, превосходные исполнители, великолепно подобранный репертуар как из известных, так и из очень редко звучащих органных произведений. Всегда с удовольствием посещаю этот красивейший храм и всегда с неизменным удовольствием. Рекомендую любителям органной музыки.
Олег Антонович
2013-02-16
Я хоть и православный человек, но почему-то костёлы мне нравятся больше. Обязательно захожу во все, где бываю. Они как бы более торжественные, что ли. А Храм Непорочного Зачатия Девы Марии просто влюбил в себя. Прекрасная архитектура. Попал в службу, орган просто околдовывает, все мысли из головы улетучились. Как очищенный из храм вышел.
Kugot Vuka
2013-02-16
Очень красивый, величественный храм. Даже не знал, что в Москве есть такой храм. Такое ощущение, что ты сейчас не в Москве это смотришь, а где то там в Италии. Архитектура просто поражает и состояние здания очень радует. Безумно красивое место.
Irina Muzikantova
2013-02-16
Замечательно, что в Москве есть католический собор, очень плохо, что он всего лишь один, и расположен не очень удачно для большинства прихожан. Я конечно понимаю, что большинство населения православные, но по-моему даже мечетей в Москве около 6 и их постоянно строят, неужели католики не заслуживают еще одного собора?
Дмитрий Титов
2013-02-16
Несвойственное для традиционного строительства сооружение сразу бросается в глаза. Строгий дизайн дисциплинирует человека, призывая задуматься о более возвышенных и нравственных вещах, о чём мы в суете городской забываем.
Ответить на отзыв