- независимый сайт отзывов о компаниях
17 18
Компания просмотрена: 12577 раз

Отзывы про Разум-Л

Москва, Дежнёва проезд, 11-А
+7 (499) 186-56-01 +7 (495) 472-28-44
Разочарованный родитель
2015-04-22
Мы привели ребенка в первый класс, причем шли конкретно "на учителя", и учитель нас ничуть не разочаровал, как и воспитатель ГПД. Мы заплатили внушительный вступительный взнос и оплатили обучение на месяц вперед. Но буквально через месяц директор школы Нина Николаевна Авдеева в грубой форме отстранила нас от занятий на две недели (в связи с потасовкой сына с одноклассником), что является грубым нарушением прав ребенка, тем более в частной и совсем недешевой школе. С подобным хамством в свой адрес мне не доводилось сталкиваться ни в одном детском учреждении. Да, ребенок проблемный, и мы хотели помочь ему адаптироваться в коллективе, специально выбрав частную школу с небольшим количеством учащихся в классе, рассчитывая на индивидуальный подход. Который мы и получили со стороны учителя и воспитателя и были очень довольны, но из-за некомпетентности и хамского обращения администрации, особенно Авдеевой Н. Н., мы вынуждены были забрать своего ребенка из школы, что вызвало у него глубокий стресс. Кто восстановит ребенку и нам потерянные нервы, время и деньги?


Ответы пользователей
Бывшая ученица, проучившаяся в лицее "Разум - Л"
2015-07-09
Елена, уходите, уходите. Эта школа явно не для Вас! При наличии стольких плюсов, которые в этой школе явно невозможно не заметить, указывать на такие моменты, как то, что какой-то учитель ведет несколько предметов, а другой меняется каждый год - выглядит абсолютным обиженным нытьем. В обычных школах на ваших детей вообще не обращают внимания лично индивидуально. Если Вы хотите, чтобы вашего ребенка могли не только обучить, но и отследив, воспитать в соответствии с его характером, то нет нечего страшного в том, что хулиганов воспитывают по мерам драгоценного времени обучения! Ведь это вызов к тому, чтобы и Вы обратили внимание на своё чадо! Но для начала стоило бы спросить ребенка, хочет ли он уходить, хорошо ли ему или плохо в этой школе. Неужели это повод уходить, только потому, что конкретный человек вам не угодил? Для тех кому важно устранить именно причину не понимания, есть такая возможность, как обращение к выше стоящему человеку данного учреждения.
Елена
2015-05-05
Уважаемая Наталья Андреевна! А почему Вы считаете, что родители выдумывают? Вам, как председателю родительского комитета, должна быть прекрасно известна ситуация в школе: текучка кадров (учителя английского языка меняются каждый год), совмещение одним учителем нескольких предметов (изо + информатика, началка + математика, началка + детский сад), отсутствие организации в проведении мероприятий, плохое материальное обеспечение классов и всей школы. Все это видно, известно, кто-то это принимает, а кто-то уходит. Но говорить, что все хорошо и отрицательные отзывы выдумки - это создание дополнительного негативного мнения о школе.
Наталья Андреевна Сосульникова
2015-05-04
Дорогие анонимы! Одни и те же Ирина, Сергей, Максим М., Мария и Галина! Если всем Вам действительно хочется что-то советовать школе и родителям мы (и школа, и остальные родители) полностью открыты для общения, представляйтесь своими фамилиями, давайте общаться? А то у нас с Вами получается ситуация, как у России с Америкой: мы говорим все прямо и открыто, и подписываться не стесняемся, как наш президент. Вы же, как американцы, искажаете и те немногие факты, которые известны вам по слухам. Истинная причина вашего недовольства, я думаю, в другом: либо вас самих в свое время уволили из школы за некачественную работу, либо вы полностью перевираете отзывы собственных детей, которые школу любят и не хотят частенько уходить домой после занятий. И не пекитесь так рьяно о мнении других родителей, а то ваши "отзывы" больше похожи на доносы, как при сталинском режиме. Устарели вы, дорогие "шапки-невидимки"! Председатель родительского комитета школы, Сосульникова Наталья Андреевна.
Марина
2015-05-01
Искренне Вам сочувствую, но вы не первые, с кем так обходятся и нарушают права ребенка и их родителей. Скорее всего и не последние, что жаль. Сейчас у руля стоит необразованный человек, непонимающий, как надо руководить. Получил власть и наслаждается, унижая других. Увы, это действительность на сегодняшний период. Мы вынуждены была забрать своего ребенка по тем же причинам - неадекватное общение со стороны директора Авдеевой Н. Н.
Ответить на отзыв