- независимый сайт отзывов о компаниях
12 17
Компания просмотрена: 25151 раз

Отзывы про РЯБИНУШКА, ДЕТСКИЙ САД № 44

Химки городской округ, Дружбы улица, 16
+7(495) 571-51-00
Елена
2014-03-21
Этот детский сад во многом отличается от других детских садов. Ухоженная территория, великолепные комплексы на каждом участке, шикарное оснащение групп, замечательный профессиональный персонал. И заметьте, все педагоги с образованием и славяне. Ваших детей никто не научит неправильным словам (произношением по "таджикски" и т. д.). За время прибывания моего ребенка в "Рябинушке", а это ни много ни мало 9 лет, мы ни разу не покупали ни порошки, ни мыло, ни постельное белье, как во многих детских садах. Про карандаши, кисточки, бумагу, пластилин и т. д. мы тоже забыли. ВСЕ предоставил детский сад. А сколько мы ездили на экскурсии! Конечно все это благодаря ФОНДУ. Большое ему СПАСИБО! Процветания и долголетия!


Ответы пользователей
Татьяна
2014-04-27
Анжелла, Вы только говорите БЫЛО. Все в прошлом. Все было и пропало. А фонд остался. Так если все было, и нечего не осталось и школы в том числе. За что платим-то?))))
Андрей
2014-04-26
Руководителям муниципальных образовательных учреждений всех видов и типов О соблюдении законодательства РФ при оказании платных дополнительных образовательных услуг, привлечении благотворительной помощи и мерах по предупреждению неправомерного взимания денежных средств. Прошу в очередной раз уяснить, что оказание помощи образовательному учреждению право, а не обязанность родителей (законных представителей), а решения общественных фондов, органов общественного самоуправления образовательных учреждений (родительских комитетов, управляющих советов) о внесении родительских средств, в качестве благотворительной помощи, носят исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения. Начальник Управления Г. Д. Державина.
Андрей
2014-04-26
Так вот, если, как вы называете, это стала коммунальная квартира, а не для обеспеченных родителей. Так пусть пожертвование делают по карману каждого родителя. И фиксированную сумму не ставят на пожертвование, это сказали мне в Министерстве образования. Дают пустые квиточки, и родители платят по возможности. На то это и добровольное пожертвование. Руководителям муниципальных образовательных учреждений всех видов и типов. О соблюдении законодательства РФ при оказании платных дополнительных образовательных услуг, привлечении благотворительной помощи и мерах по предупреждению неправомерного взимания денежных средств. Прошу в очередной раз уяснить, что оказание помощи образовательному учреждению право, а не обязанность родителей (законных представителей), а решения общественных фондов, органов общественного самоуправления образовательных учреждений (родительских комитетов, управляющих советов) о внесении родительских средств, в качестве благотворительной помощи, носят исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.
Катерина
2014-04-26
Какое хорошее воспитание. Воспитатели орут на детей так, что уши отваливаются. Пришла за ребенком пораньше, не предупредила воспитателя, и послушала за дверью, как детей проглотами и шибанутыми обзывают. Ни одной букве не научили. И сами сказали, лучше наймите сами на дом дополнительные занятия. Тут программа, и кто успевает, кто нет. Дети разные.
Катерина
2014-04-26
Понятно, почему Вы так распылялись. У "нас". Вы там случайно не работаете?))). Раньше школа была и был стимул платить эти деньги, а теперь обычный детский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад. И платить доплату воспитателям никто не нанимался, и прачечную на 15 миллионов не ремонтируют. Не чешите чушь.
Анжела
2014-04-26
Екатерина, я из подготовительной группы и у нас в начале года тоже было 32 человека. А про дни открытых дверей я написала в связи с тем, что родители, как правило, привели утром ребенка, сунули его в группу и убежали на работу, не интересуясь тем, чем он занят в саду, какие у него занятия. Да, у нас на открытом занятии было 16 родителей. И все годы приходило не меньше 10! Если в у вас в группе нет так, мне очень жаль. А на собрания я ходила еще в те времена, когда вас еще и в саду не было. И помню, как Наталья Алексеевна начинала отчитываться за деньги, потраченные Фондом, а родители говорили - не надо, мы и так всё видим. А также ходила в пресловутую прачечную поздравлять прачек с праздниками коробкой конфет. И видела, как там раньше было - полуразвалившиеся шкафы для белья с занавесками вместо дверей, огромная доисторическая стиральная машина с отвалившейся боковиной. И как стало там сейчас Про лучшие условия для детей - этот вопрос не к заведующей, а к Управлению, которое напихало в группы по 40 человек. И без ваших дополнительных групп у нас были отличные условия - была шикарная изостудия, был полноценный кабинет психологической разгрузки. А сейчас от этого остались лишь воспоминания. Раньше в Рябинушку было не просто попасть, про плату предупреждали еще в Управлении. И шли туда только родители, согласные с этими условиями, а сейчас у нас стало, как в коммунальной квартире.
Екатерина
2014-04-25
Анжела, а Вы из какой группы? Причем тут день открытых дверей. Я была на этом мероприятии и всегда посещаю мероприятия своего ребенка. Ни разу не видела, чтобы стулья таскали))). И вообщем, причем тут это. Просто тут говорится о поборах. И Вы сами подумайте. Да, сад чистый. Но на 15 миллионов в год, он не как не тянет. Как бы Вы сейчас не распылялись. А если Вы были на собрании в этом году, то слышали, что на следующий год совместят подготовительные группы. И будет по 32-35 человек. И вы будете говорить о каких то отличных условиях для Вашего ребенка. За такие деньги должны создать лучшие условия для детей, а не сидеть и спать друг на друге. Екатерина 9 группа.
Анжела
2014-04-25
Да, я понесу свои денЮжки, и мой ребенок будет получать хорошее воспитание и образование. Вы думаете, вы первые - Андрей и Татьяна, кто в прокуратуру идет? Ну да, ну да. Жили мы без вас, таких умных, и даже не подозревали, что плохо живем. Вы тут наши спасители пришли, аж прокуратуру с собой приведете! Вы, купившие квартиры в Новокуркино, и жившие раньше в Москве, даже не подозреваете, что область - это другое государство, и нет здесь таких денег на финансирование, как у вас. И всю жизнь в химкинских садах родители скидывались на канцелярию, ту же пресловутую туалетную бумагу и ремонты. И скидываются до сих пор. А вы за 6 тысяч имеете прекрасных специалистов, полную начинку в группе и на площадке, и еще плюёте в тех, кто вам все это дает? Татьяна, сколько родителей было у вас в группе на открытых занятиях? 1? 2? А Вы сами пришли посмотреть, чем занимается Ваш ребенок в саду? А Вы, Андрей? Вы пришли к своему ребенку на День открытых дверей? А у нас в группе дополнительные стулья из соседней группы приносили, чтобы всех желающих разместить. Вот поэтому в нашей группе нет неплательщиков и таких возмущающихся, как Вы. Вот поэтому нам и не нужны отчеты фонда.
Ответить на отзыв