- независимый сайт отзывов о компаниях
12 17
Компания просмотрена: 25147 раз

Отзывы про РЯБИНУШКА, ДЕТСКИЙ САД № 44

Химки городской округ, Дружбы улица, 16
+7(495) 571-51-00
Просто папа
2014-05-12
Добрый вечер! В очередной раз сегодня убедился как в нашем саду людям быстро и качественно промывают мозги! Сегодня состоялось родительское собрание по вопросу оплаты денежных средств в фонд сада и ни один человек кроме одной девушки не задал вопрос зачем и почему, кому и на, что мы ежемесячно платим ежемесячный побор! Люди, что с Вами? Не может быть, что Вы на столько запуганны руководством, что не нашли, или не захотели, найти в себе мужество и смелость задать эти простые вопросы! Не может быть, что Вам не понятно, что все разговоры на счет нужд сада полная тафта и обычный треп! Больше всего меня поражают родители уверенные, что на деньги фонда покушаются игрушки и ремонтируются детские площадки! Мой ребенок ходит сюда четвертый год, до этого ходила старшая дочь и не каких изменений в уличных площадках кроме деревянных человечках я не заметил, как лет 10 назад открыл Стрельченко футбольную площадку еще при прошлом руководстве так больше не чего и не изменилось! А панели которыми оббит сад внутри? Это же полное не соответствие нормам пожарной безопасности, не дай бог пожар и эти панели прямой путь к беде, т. к. они не горят, а начинают создавать при горении ядовитый дым, вспомните "хромую лошадь", и разговоры, что они отвечают всем нормам пожарной безопасности просто очередное вранье! За питание детей Вы платите, за секции тоже, за охрану, логопеда, коктейли! Фонд якобы оплачивает выступления артистов и театр, )) но, господа, не уж то три, или четыре поездки в год на фабрику елочных игрушек, и еще одни и те же ежегодные поездки стоят этих денег? Или ремонт прачечной как зачесывает наша дорогая всеми заведующая? Забывая только Вам сообщить, что на ремонт прачечной выделяет средства город! Последний раз услышал от нее, что якобы денег собираемых в год не хватает на нужды! 15000000 в год не хватает?! Мне кажется, если задуматься, то сад явно не тянет на такие расходы и может Вы мне объясните куда и во, что ежегодно выкладываются такие деньги!? Может в игрушки? Или может в приезжий театр? Или в прачечную чинят ежегодно? А может стеновые панели стоят таких денег? Задайте эти вопросы себе и может Вы поймете, что Вас давно в саду держут за ослов и лохов, хотя если это Вам нравится то это Ваше право! Продолжайте платить и улыбаться! Всего Вам доброго!


Ответы пользователей
Галина
2015-07-06
В ответ на сообщение № 49 от Константин: Мы вот тоже идем в этом году, сбор 6000, платить не буду, просто не откуда взять 10 000 ежемесячно. Хочется же и на дополнительные занятия поводить и на другие развлечения, и одежду, тоже немалые суммы уходят. Пусть кто может, пусть платят, я сколько могу, тысяч 2000-3000 в месяц еще бы нашла, но явно не шесть.
Константин
2015-06-08
Получили путевку в "Рябинушку". Смотрю имидж у д/с не очень хороший с точки зрения поборов. Платить готов, но на ребенка, а не на карман кому-то. Кто в курсе проблемы, поделитесь опытом, пожалуйста. 1. Изменилось ли что за последнее время? Есть ли пресловутый фонд и как идут оплаты? 2. О каких суммах идет речь? Каким образом в "Рябинушке" просят оплачивать? 2. Посоветуйте, пожалуйста, какую стратегию поведения выбрать? Как платить или как не платить? Заранее спасибо за ответы и советы.
Анатолий 9 группа
2014-12-24
В ответ на сообщение № 47 от Умница: Вы сотрудник детского сада? У всех своя голова на плечах, все прекрасно видят, что изменений, что при фонде, что без него нет. Все как было так и есть. Мы два года платили по 11 тысяч ежемесячно, и этом году отказались от этого и что. Платим за то, что ребенок посещает, итого получается по 5 тысяч, не считая дополнительных выездов. Дпя ГОСУДАРСТВЕННОГО детского сада это нормально, где в группе по 33 ребенка. Согласны платить по 11 тысяч, но где детей не более 15 человек и не водят с соплями, организуйте такую группу и получайте свои деньи.
Умница
2014-12-16
Ответ Татьяне № 44. Вы правы - занятия идут по программе, установленной САДОМ, а она отличается только тем, что за это платит ФОНД. Небольшая разница, правда?
Умница
2014-12-16
Да, совсем маленькая, если учесть, за сколько занятий платит специалистам зарплату фонд. Идите в другие сады, где 2 занятия в день, и будет Вам счастье - никто ничего Вам выписывать не будет. Даже 650 рублей, представляете, какая экономия Вас ждет?
Оксана 9 грпупа
2014-12-08
В ответ на сообщение № 41 от.: Да организует фонд, но какая разница. Выписали квиточек за экскурсию 650 рублей в месяц. ВСЕ. А так бы заплатили 6 тысяч. Небольшая разница, не правда ли???????
Татьяна
2014-12-08
В ответ на сообщение № 36 от А. Н. Оним: Вот прихожу за ребенком и не вижу, чтобы он сидел с воспитателем. Занятия идут положенному расписанию и программе установленной детским садом. А за фонд не платим второй год. оплачиваем за все дополнительно по квиточку. И, что за бредятину очередную несете АНОНИМ?
Владимир
2014-11-29
Мария, возьмите с полки пирожок, Вы такая умница!
Ответить на отзыв