- независимый сайт отзывов о компаниях
12 17
Компания просмотрена: 25151 раз

Отзывы про РЯБИНУШКА, ДЕТСКИЙ САД № 44

Химки городской округ, Дружбы улица, 16
+7(495) 571-51-00
Кристина
2012-04-04
Здравствуйте. Прочитала все отзывы. С претензиями согласна полностью. А особенно денежного характера. Мы отдаем на благотворительность деньги кому? Заведующей и к ней приближенных. Помимо этого собирают на охрану, питание, организацию праздников и т. д. Насколько мне известно, это государственный сад, а платим как за коммерческий. А что воспитатели, ВЫ говорите, добрые и доброжелательные. Так это их работа такими быть с детьми! Мы, родители, все молчим, боясь, что, может, наши высказывание как-то на наших детях отразятся. А зря. Они этим и пользуются. И прекрасно себя чувствуют с нашими "пожертвованиями." И еще: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ! А этом садике обязаловка (((


Ответы пользователей
Татьяна
2014-03-13
Дожили, воды детям не дадут.)) Мне все таки не понять. Мы, что должны содержать государственный сад и воспитателей? И ничего такого сверх естественного они не делают, выполняют свою работу. Нам же никто не доплачивает на работе, работаем все за з/п. А подарки, спектакли и поездки, на экскурсии родители, я думаю, с удовольствием оплатят и так. Это все в общей сложности выйдет по 3 тысячи максимум в год на ребенка. Спектакль стоит 150 р и т. д. Для этого и существует родительский комитет. А то, что говорит заведующая, это просто "развод" для родителей. Она прекрасно понимает, что если она оставит ребенка в группе, причем если родители готовы оплачивать доп.услуги, она нарвется на неприятности. Вот и все. Дело каждого. А в нашей группе 5 человек не платят и ничего криминального не происходит.
Александр
2014-02-11
Эти пожертвования не обязательны, как говорит заведующая (но ясно дала понять, что без 6000 будет все совсем не так), все будет по минимуму и согласно утвержденной программе. Не заплатили - в новый год ребенок останется без подарка. Всем подарят, а вашему нет (вы же не занимаетесь благотворительностью). И вода в кулеры привозится на деньги фонда. Вот захочет ребенок попить воды, а придется потерпеть (дома попьет). А все из-за того, что надо было платить в фонд. И мы попали в этот сад, не стараясь, а по путевке.
Влада
2013-10-12
Добрый вечер. Вообще не понятно почему такая дискуссия возникла. Правильно же уже сказали. Пожертвование дело добровольное, кто не хочет тот просто не платит. Без всяких оправданий перед садом. Можешь плати, нет не плати. Чего распылятся то. Или тут все таки обязаловка, тогда это другой вопрос?
Анастасия Кудряшова
2013-10-04
Так вот, у Вас, родители, полное право не платить эти пожертвования, если у вас недостаточно средств. А если будут чем-то угрожать или настаивать, вот тогда у вас полное право обратится в Прокуратуру. Но по сути Вам ничего даже не скажут.
Анастасия Кудряшова
2013-10-04
Руководителям муниципальных образовательных учреждений всех видов и типов О соблюдении законодательства РФ при оказании платных дополнительных образовательных услуг, привлечении благотворительной помощи и мерах по предупреждению неправомерного взимания денежных средств. Прошу в очередной раз уяснить, что оказание помощи образовательному учреждению право, а не обязанность родителей (законных представителей), а решения общественных фондов, органов общественного самоуправления образовательных учреждений (родительских комитетов, управляющих советов) о внесении родительских средств, в качестве благотворительной помощи, носят исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения. Начальник Управления Г. Д. Державина
Виктор Сергеевич.
2013-09-26
Добрый день. Сегодня привел ребенка первый раз в сад. Были только 2 сентября. И забрал квиточки. Итого государственный. Сад: сентябрь- пожертвование 6 тысяч, питание 2200 тысячи рублей, коктейль 200 рублей, охрана 220 рублей, родительский комитет 2500. И после нового года родители еще собирают. В общем, 11.140 рублей. Я чего ничего не понимаю. Мне сказала воспитатель, что около 9 тысяч ежемесячно, без комитета. Что это за идиотизм? Объясните, кто ходит это правда. Если да готовы поменять путевку.
Елена Петровна
2013-09-12
Добрый день, дорогие женщины. Вы тут спорите, по поводу фонда. Моя подруга работала учительницей в начальных классах, Рябинушки. И я тоже водила внука, в этот сад. И она мне немного поведала, на счет этого фонда. Там разбираться и разбиратся. Правильно, что родителей хотят выяснить, куда деваются все деньги. Ремонт делается в садике, раз в 5 лет. А пожертвование ежемесячное. И за год очееень большие деньги. Все там не так просто. Поверьте. Я человек, пожилой, врать не зачем. Просто жалко родителей, которые последнее туда несут, только потому, что попали в этот сад. А мой внук ходил при другой заведующий.
Татьяна
2013-09-12
То, что там расписано, на, что потрачено деньги, это миллион рублей максимум, а собираются от фонда миллионы, где остальное? И еще на государственный сад выделяет государство.
Ответить на отзыв