- независимый сайт отзывов о компаниях
27 28
Компания просмотрена: 30702 раза
Полина Никитина
2014-05-18
Безмерная благодарность анастезиологу Павлу Борисовичу Шкуратову за спасение моей маленькой (1 год 1 мес.) дочери. Как и все, о Семашко наслышана много, но когда ребенок глотнул токсичной жидкости - здесь не до выбора, только надежда. П. Б. Шкуратов сделал дочери промывание, назначил все необходимые процедуры. Естественно, с медицинским юморком, но отвечал четко и ясно на все мои вопросы, давал объективную оценку происходящему и не поленился расспросить меня о каждой подробности о малышке (что и сколько ела, когда, рост/вес и тд). Не знаю, какие слова могут передать мое почтение, уважение и благодарность! Очень приятно, что на нашей земле работают такие суперпрофессионалы. Словом, Павлу Борисовичу готова петь дифирамбы бесконечно, настолько впечатлил как врач и как человек. В общем, если что, в его смену жить будете!) Отдельная благодарность медсестрам Светлане Владимировне и Екатерине. Умницы, красавицы, поддержали на тысячу процентов!


Ответы пользователей
Сергей
2017-08-26
Плюсы: после лечения моя гражданская жена все-таки осталась жива и сейчас даже хорошо себя чувствует. По ее словам к ней в реанимации относились отлично. По ее просьбе говорили о назначении процедур.

Минусы:
Абсолютно не умеет ставить правильный диагноз и очень плохое некачественное лечение. за неполный месяц лечения следующие диагнозы:
-Обильный синяк лодыжки/трещина(через неделю)/закрытый перелом(через две)
- ушиб легкого/туберкулез(через 4 дня)/разрыв диафрагмы(через неделю)
- нет повреждения внутренних органов/ через 4 дня ушиб легкого
- врачебная халатность чуть не повлекшая за собой смерть (часть трубки осталась в трахее и загноилась). Так доставали, что пришлось повредить трахею (изначально была в порядке).
- поврежденную трахею решили не исправлять. что является грубым нарушением.
- в процессе операции в брюшной полости занесен вирус. Нестирильность помещений.
Есть еще много других недостатков, которые относятся к больнице Семашко, но не к Шкуратову.

Комментарии:
Не хватит места в отзыве, чтобы описать все ужасы данной больницы.
Если вы любите человека, который попал в эту больницу с серьезными проблемами, то ни в коем случае не оставляйте на лечение. Перевозите в больницу, где умеют лечить. Данное заведение подходит идеально только для первой помощи.
Ирина
2014-06-05
Шкуратов и в самом деле очень хороший анестезиолог! Несмотря на довольно молодой для врача возраст, очень грамотный и профессиональный! Чисто мое мнение, самый лучший анестезиолог в Семашко.
Ответить на отзыв