- независимый сайт отзывов о компаниях
8 15
Компания просмотрена: 11423 раза

Отзывы про ШКОЛА № 520

Москва, Винокурова улица, 19
Мария Александровна
2011-09-07
Училась в этой школе с 1 по 11-й класс (выпуск 2000). Родионова Л. В. (история) пророчила мне карьеру дворничихи, увы, ее прогнозы не сбылись, вместо того, чтобы унижать детей и травить байки, лучше бы занималась своими непосредственными обязанностями, разве можно таких людей допускать к преподаванию? Мятеж Е. М. - отдельная песня, моего брата, который сейчас заканчивает университет, пыталась упечь в класс коррекции. Представляю, какой дурдом она устроила из школы. Отдельная благодарность, Тарасевич С. Р. и Кадатко М. А. - лучшие преподаватели русского языка.


Ответы пользователей
Наталья Михайловна
2014-02-16
Полностью согласна с Машей и Марией Александровной! Мой выпуск 1995 г. и всех учителей я прекрасно помню! У нас преподавали еще такие педагоги, как Искра Владимировна (русский-литература), Эмма Михайловна (нем. яз.), Ирина Юрьевна (биология), Игорь Александрович (физика), Елена Валентиновна (география), Юрий Иванович (физ-ра, и некоторое время директор школы), ВАЛАН - Валентин Андреевич (математика), ну и конечно Людмила Анатольевна Сагитова (химия) - наш классный руководитель! Вот это были Педагоги с большой буквы! Что не могу сказать о той же Родионовой Л. В. (история) и ее муже Киросирове И. В. (начинал лаборантом в каб. физики, а потом каким то макаром стал учителем физкультуры)! Так что есть, что вспомнить и пожалеть детей, что нет у них такой возможности учиться у настоящих педагогов, какие были у нас! Ведь это не только учителя, но и старшие товарищи для нас, которые не столько наказывали, сколько направляли на правильную дорожку! Занимались с нами и вне школьных стен! Благодаря нашей Людмиле Анатольевне Сагитовой, мы с ребятами из класса объездили пол страны - Питер (тогда еще Ленинград, Таллин, Новгород, Тула, Серпухов, Одесса и т. д. и т. п.), а кто-нибудь помнит игру Зарница? Регулярно играли в нее в Битцевском парке! А вылазки в Подмосковье в походы! Вот, что такое настоящий ПЕДАГОГ! Дай Бог ей и ее семье здоровья и любви!
Маша
2013-02-18
Очень жаль, что во времена учебы в школе 520 не были так развиты средства записи. Сейчас бы интернет пестрел байками, которые травила на своих уроках Родионова Людмила Валентиновна о своей судьбе неудавшейся, о болячках, о чем угодно, кроме предмета. В то время, когда она собирала посылки с благотворительной помощью малоимущим детям в школе произошло 2 несчастных случая, дети покончили собой (из неблагополучных семей), и в грудь стучала, что она такая сердобольная, что помогает кому-то мифическому, и не способна помочь тем, кто рядом. Я так понимаю, что речь идет не о школе в целом, а о конкретных "поршивых" овцах, которые способны испортить образцовую школу. Скорее всего я была одноклассницей Марии Александровны, потому как ее слова мне знакомы, и я готова подписаться под всем. Таких учителей нельзя допускать к обучению детей. Мне посчастливилось, что первым моим учителем была Ирина Николаевна, до сих пор, встречая ее в районе, широко улыбаюсь и спешу поздороваться, а не отвернуться. И про Мятеж Е. М. есть, что сказать, в младших классах дети в прямом смысле писались от страха, проходя у нее технику чтения. Столько злобы и ненависти в человеке, обучающем детей в младших классах быть не должно. Кадатко М. А. была строга, но справедлива, требовательная и любила свой предмет. Светлана Роландовна Тарасевич, прекрасная женщина, педагог и человек, побольше. Валентин Андреевич, Олег Павлович - те люди, на которых держались школьные устои и мораль, но скорее всего они уже не работают. Я бы обходила эту школу стороной, хотя не факт, что в других лучше.
Секрет
2013-02-11
Я училась в этой школе! Меня всё устраивало! Все учителя справедливые и честные! Благодаря учителям М. А. Кадатко и Н. Г. Тер-Саакян поступила в университет!
Ольга
2012-04-20
Хотела отдать ребенка в эту школу. Прочитала комментарий от "мимо проходила". Трудно сдержать эмоции. Ведь написал это педагог. Сколько злобы, ненависти изложено в этих строчках. Что тут думать? И этот человек работает с детьми. Самоутверждение в каждом слове.
Мимо проходила
2012-01-05
Университет, видимо, платный. Сейчас таких много развелось. А Родионова - баба справедливая, раз она говорила, что вы дворничха, видимо, так и есть - глупая, невежественная, злобная, имеющая массу свободного времени и тратящая его черт знает на что. И братец Ваш "университетский" туда же. Хоть бы людей не смешили.
Ответить на отзыв