- независимый сайт отзывов о компаниях
33 11
Компания просмотрена: 12063 раза
Ольга
2013-01-30
Я мама выпускника гимназии 1530. Сейчас мой сын уже закончил институт, и я, прочитав негативные отзывы о гимназии, хочу поделиться своими впечатлениями о нашей учебе здесь. Ну, во-первых, хочу сказать, сколько людей - столько мнений, все мнения достаточно субъективны. Если родители думают, что отправив ребенка в школу, можно забыть о его существовании, то им здесь не понравится. Учителя, действительно, не подтирают ученикам сопли и не водят их за ручку в туалет. По-моему, если Ваш ребенок настроен трудиться и познавать новое, то ему всегда будет здесь интересно. Конечно, есть преподаватели более подготовленные, есть менее интересные. Но в любой школе будет то же самое. Но давайте судить по результату: выпускники гимназии всегда нацелены на поступление в самые престижные ВУЗы, есть у 11-х классов между собой даже такие высказывания: "Тебе кроме Приборки или Социального университета больше ничего не светит!." Т. е. эти Университеты для наших выпускников - "отстой". Мой сын в 10-11 классах "углублял" историю, социологию, литературу. Однако, учась в ГУУ, одном из самых престижных Университетов в стране, решал математику и делал задания по английскому всей своей группе. А наша одноклассница, придя в Бауманку на подготовительные курсы, услышала: "Вам наши не курсы не нужны, мы не даем тот объем, который вы имеете" (она была в углубленном классе по математике у Невидимого Д. Б.). Во-вторых, кто не доволен нашей школой, обратитесь за информацией к родителям тех детей, которых перевели из других учебных заведений, уж им-то точно есть, что сказать про другие школы. Хочу в конце сказать, каждый получает то, к чему готов! Если вы не получаете в гимназии ожидаемого результата, а видите только негатив, то Вам, пока не поздно, надо просмотреть ситуацию, почему ребенку не интересно, почему не принимает информацию, почему не вовлечен в учебный и творческий процесс. Скорее всего, что-то идет из семьи, ведь преподаватели видят Ваших детей всего лишь два раза в неделю по 45 минут, а Вы общаетесь с ними ежедневно!


Ответы пользователей
Ксения
2013-05-16
А мне противно читать комментарий Максима. Не похоже, что это писал ученик. Это взрослый человек и скорее всего из администрации. Что с того, что гимназия вошла в 50 лучших школ? С репетиторами занимаются многие в гимназии, это известно в районе Сокольники. И про нюансы поступления в гимназию, кстати, тоже широко известно. И как может мальчик знать, какой "замечательный учебник" пишет учитель географии. А кто, кстати, пишет - Наталья Ювенальевна или Раиса Николаевна? И главное, - зачем? Не для учеников явно, для своей диссертации в лучшем случае. Ваше "углубление" - это неразбериха с расписанием, которое никогда не соответствовало нормам САНПиНа. Дети перегружены, нулевой урок начинается в 7-30. Вы об этих факультативах, на которые никто не ходит? В это время, действительно, никто. И еще: если дети не ходят на факультативы и консультации, а занимаются с репетиторами, значит консультации и факультативы в гимназии ничего не дают. Все время читаю о том, что дети какие-то не такие. Вы же их по результатам "собеседования" отбираете. Даже отобранных детей заинтересовать не можете.
Максим
2013-03-24
Знаете, когда я прочитал ваши комментарии, мне стало противно. Эта гимназия вошла в список 50 лучших школ Москвы, ученики перед экзаменами ходят на факультативы, которые назначают сами учителя. И тут выбор стоит уже перед вашим ребенком. Идти ли ему или же нет. В школе, где я учусь на данный момент, самые заботливые преподаватели. Учитель по географии пишет замечательный учебник, учитель по математике все доходчиво объясняет, по литературе - всегда находит общую тему с учениками, что позволяет нам начинать беседу всем классом. Мы все любим своих учителей, свои предметы, которые мы углубляем.
Ольга
2013-03-15
Конечно, это не мнение мамы ученика, это кто-то старался для администрации. Особенно вот это - про престижные вузы и непрестижные. Здесь вообще культивируется этот дешевый пафос: если ты учишься в школе "Ломоносова" - значит ты лучше других. А поступишь ты после этой "школы" только в МГУ! Послушайте, хотелось бы знать, кто именно из преподавателей этой гимназии сам окончил МГУ. Вот так вот поименно назовите. Если средства родителей позволят - ребенок будет учиться в МГУ, гимназия "Ломоносова" здесь ни при чем. Подавляющее число учеников гимназии, которые нацелены на респектабельное будущее, занимаются с репетиторами! И хватит врать про уровень образования этой более, чем среднего уровня школы! И вот про ЕГЭ не надо! Что вы там про математику говорите? У вас каждый год двойки по математике за ЕГЭ и ГИА.
Нэт
2013-02-27
На маму ученика ваш отзыв не похож, Ольга. Вы явно из состава администрации школы. Больше некому самим себя нахваливать.
Ответить на отзыв