- независимый сайт отзывов о компаниях
48 133
Компания просмотрена: 77618 раз

Отзывы про Speak Up

Москва, Миклухо-Маклая улица, 47-А, этаж 3
+7 (495) 783-290-7
Юлия
2015-05-10
Я учусь в школе 5-ый месяц. Я прошла тест на сайте sp-up и еще пары школ. Спустя время позвонили, причем только они. Остальным школам как-то пополам стало, видимо. Пришла, оформилась на 6 месяцев, а потом пошла отзывы почитать. На следующий же день поперлась расторгать договор! Директор принял мое заявление на расторжение и посоветовал отходить пару занятий. Итого: я в школе почти полгода. То, что пишут в Интернете — ЧУШЬ. Я еще ходила в "Альфа-банк" узнавать, что это за кредит такой. Оказалось — учебный. За границу с ним можно и вообще такие кредиты нынче очень популярная и полезная вещь. Кстати, заодно подключили мне мобильные оповещения (бесплатно). Отличная школа, учусь на Таганской, д. 3, куратор — Кирилл. Преподаватели классные!


Ответы пользователей
Евгений
2015-08-22
Не путайте мягкое с теплым, образовательный кредит предоставляется на обучение, которое складывается из курсов. Если вы уходите на третьем курсе, вы не платите за оставшиеся два, с иными случаями так же месяц обучения стоит столько-то и столько-то, без каких-либо мутных скидок. В данном случае, это обычный потребительский кредит, по которому услуги на первых трех месяцах стоят 50 тысяч, а последние вы как бы получаете в подарок. Даже не поняв, а нужен ли вам этот "подарок", а попробовав уже теряете значительную сумму. Вот объясните мне почему курс обучения стоит 50 тысяч (без скидки 117 тысяч), а первое занятие внезапно 5 тысяч? Таких занятий в одном уровне, если не ошибаюсь, 20. Странная арифметика, более чем.
Евгений
2015-08-21
Кредит полезная вещь говорите? Ну да, ничего плохого в этом нет, вот только странно, что анкету заполняют с ваших слов. А как выясняется потом (конечно, это лично глупость человека подписывать, не прочитав все), там наврано с три короба (что-то конечно консультант согласовывал, но вот липовый е-мэйл, расход в месяц 1500 и прочие сюрпризы). Альфа-банку следовало бы созваниваться с клиентом и проверять полученную информацию. Да, сотрудники очень вежливые до тех пор, пока вы не решите прекратить с ними отношения. Госпожа Аверьяновна Татьяна, например, изъяснялась фразами: "Посмотрим, что вы тут понаписали", "Да не съем я ваше заявление", "Чем вы думали вчера". В момент ознакомления с договорам шутила шутки в духе: "Главное пьяный не приходите, остальное сущие формальности". Достоинства у вас одно по агрессивности маркетинга (ваши девочки даже не в курсе из какого источника человек о вас узнал и какую скидку ему наобещали сначала). Вы переплюнули, наверное, даже "Кирби". Вам бы пылесосы да крема продавать. Отдельно хотелось бы отметить, что фирма не сильно заботится о своем имидже, раз единственный аргумент сотрудника на желание расторгнуть договор (не прибегая к их услугам вообще), это "деньги все вам все равно не вернут". А также то, что интернет кишит подобными отзывами, чего не скажешь о вашем сайте, хоть бы один недовольный отзыв оставили для приличия что ли. Хочется так же поинтересоваться, из какого такого материала сделана ваша учебная литература, если уровнем она не выше хэппи инглиша и предоставляется в прокат за 5000 р за книгу.
Мария
2015-05-31
В ответ на сообщение № 1 от Альберт: подскажите, пожалуйста, ваш номер студента во всех 4 школах, в которых вы учились. Я хочу лично, как сотрудник убедиться, что вы действительно учились, посещали школу, выполняли рекомендации преподавателей, но не получили результата. Спасибо.
Альберт
2015-05-21
Есть, конечно, шанс, что Вы, действительно, довольны и это не рекламный отзыв. Но, по факту, в большинстве случаев авторы негативных отзывов правы. Я отучился в Спикапе - языка я как не знал, так и не знаю. Обучение, если его можно назвать обучением, крайне поверхностно. Здесь, конечно, играет роль сама школа. Я учился в четырёх школах, худшая из них у метро Марьино, это школа заточена лишь конкретно под высокий балл студентов. Поэтому, там тупо готовят к сдаче теста, а не обучают языку. И деньги, при желании, вернуть действительно крайне сложно. Спик Ап это точно не то место, где помогают изучить язык.
Ответить на отзыв
Популярные компани