- независимый сайт отзывов о компаниях
48 133
Компания просмотрена: 77619 раз

Отзывы про Speak Up

Москва, Миклухо-Маклая улица, 47-А, этаж 3
+7 (495) 783-290-7
Анна
2012-09-06
Начну с причины, по которой я расторгнула договор со школой СпикАп через месяц после начала обучения. Качество предоставляемых услуг не соответствует заявленным: мультимедиа занятия, на которые делается основной уклон в обучении абсолютно не эффективны, компьютер не адекватно оценивает навыки произношения и яко бы гибкий график таковым не является, вы следуете четкому расписанию. А сейчас начинается самое интересное. Школа требует сразу выплатить полную сумму за обучение (в моем случае это  было 72950 рублей), а если вы не можете сразу внести эту сумму, то вам предлагают взять потребительский кредит в банке и погашать его ежемесячными выплатами, деньги с вашего счета в банке сразу поступают на счет СпикАп. Затем вас заверяют, что в случае досрочного расторжения договора, оставшуюся неиспользованную сумму денег они вам возвращают. Однако на самом деле, компания деньги не возвращает, точнее делает очень редко и очень маленькие выплаты (в моем случае они совершили первый и единственный платеж лишь через 2 месяца), к этому времени на моем счету накопались проценты и штрафы за просрочку и так как кредит оформлен на меня, ежедневно с 7 утра и до 23 около 10 раз в день мне звонят из банка с требованием погашать эту сумму, и если я это не сделаю, то банк подает на меня в суд, поэтому приходится продолжать платить, хотя услугой я не пользуюсь. На мои заявления и претензии "школа" ссылается на каких-то недобросовестных сотрудников и кормят обещаниями, что выплатят. Как выяснилось я далеко не единственный человек, которого обманула эта мошенническая организация. Я намерена отстаивать свои права в суде. Надеюсь мой пример поможет тем, кто раздумывает над обучением в этой "школе" сделать правильный выбор.


Ответы пользователей
Валентина
2013-03-10
Я уже выиграла суд со "Спик Апом"! Не ждала ни минуты, сразу с момента расторжения договора обратилась к юристу, который составил исковое заявление - сумма иска 100 тыс. руб. + моральный ущерб и услуги адвоката. Через 2 мес. назначили первое слушание, юрист "Спик Апа" на него не явился, но сумму кредита они мне перечислили на следующий день! Теперь ждем выплаты остальной части иска - суд присудил дополнительно порядка 30 тыс. Кому интересны подробности, то пишите мне на почту: nyu-geim@mail.ru. И не ждите ничего, обращайтесь в суд!
Милаша
2012-11-14
И у меня такая же ситуация. Договор был расторгнут 26 августа, на сегодняшний день 14 ноября деньги так и не поступили. По телефонам кормят завтраками. Готова к обращению в суд. Кто уже получил свои деньги - помогите, моя почта: milasha_duke@mail.ru.
Милаша
2012-11-14
Напишите здесь ваш комментарий (не менее 20 букв).
Елена
2012-10-31
Аналогичная ситуация! Заявление о расторжении от 26 сентября 2012 года, на сегодняшний момент 31 октября 2012 год денежные средства не вернули! Куда жаловаться? Как повлиять на ситуацию? Плачу кредит в "Кебанк"!
Роман
2012-10-24
Вот и я тоже попался! Вчера расторгнул договор, я уже готов к судебному процессу, посмотрим, что будет дальше, благо есть хороший юрист!
Марина
2012-09-26
Как быть? Расторгнула договор и просят еще деньги перечислять за 3 месяца будущих. Народ, кто обращался в суд? Где гарантия, что вернут потом деньги?
Олеся
2012-09-24
Аналогичная ситуация, уже 2 месяца возвращают деньги и никак не вернут. Помогите кто уже с ними расквитался, моя почта: alise22@mail.ru, Олеся.
Дарья
2012-09-19
Такая же ситуация, уже полгода не возвращают средства. Только суд и ничего другого.
Ответить на отзыв
Популярные компани