- независимый сайт отзывов о компаниях
31 4
Компания просмотрена: 48566 раз

Отзывы про УСАДЬБА ВОРОНЦОВО

Москва, Воронцовский парк, Северная Караульня, 1
Марина Ряховская
2012-08-24
Часто бываю в этом парке с семьей или с друзьями. Последний раз мы здесь были в июне этого года на своей свадьбе. Многие наши гости были в этом парке впервые и не уставали фотографироваться. Красивые ворота на входе в парк, всегда хватает парковки по периметру. Хоть и расположение у него между двух всегда загруженных дорог - Ленинского проспекта и Профсоюзной улицей, но в парке всегда тихо и спокойно. Очень чисто, много прудов и зелени, цветущих кустарников и посаженных ярких клумб. В удовольствие прогуляться как пешком, так и на велосипеде, на роликах. Достаточно много лавочек, разных мостиков. Оборудованные площадки для детишек. Внутри парка тоже есть старинная усадьба с колоннами, где можно пофотографироваться, кому необходимо. Рядом какие-то бетонные стены, непонятно, что загораживающие или разделяющие, но расписанные детскими рисунками). Здесь же тебе и мороженое, и воздушные шары, и ненавистная кола - все 33 удовольствия. Парк довольно большой и нет ощущения, что все столпились на одном квадратном метре, как в Царицыно у усадьбы. В 2008 году, кажется, здесь в Воронцовском парке проходил Фестиваль цветников - один из самых лучших и зрелищных. Сейчас этот фестиваль проходит в Кузьминках намного скромнее, беднее клумбы. На своей свадьбе попросили у мужчины-рыбака удочку, просто сфотографироваться и поймали рыбку). Уж не знаю, насколько разрешена в Воронцовском парке рыбалка). А напоследок совет. Делайте разнообразными свои прогулки! Побывайте в этом парке - не пожалеете!


Ответы пользователей
Женя
2014-07-29
Такое ощущение, что Главный по паркам Москвы в прошлом году впервые выехал за границу, ему стало стыдно, и в этом году он капитально преобразил все парки. Ну прекрасно!)))
Ирина Костикова
2014-01-29
С этим местом связано все мое детство, поскольку жила недалеко от парка и каждые выходные гуляла здесь с родителями. В то время он был совсем другой с разрушенными почти до основания входными башнями, постройками, которые превратили в общественный туалет, нечищеным прудом и даже кладбищем, которое помню, переносили в другое место (оно было от входа с правой стороны). Сейчас это действительно другое место. У меня сердце сжималось в кулачок от чувства ностальгии и увиденной красоты! Я рада, что такое прекрасное место привели в порядок, что парк стал ухоженный, красивый. Приятно гулять. Жаль, что теперь живу очень далеко от него.
Татьяна Исаева
2014-01-26
Очeнь пoнpaвилocь мecтo, нaпoмнилo цapицинo, вce уxoжeннo, чиcтo и кpacивo, мнoгo влюблeнныx пapoчeк, c peбятишкaми и туpиcтoв, вce в xopoшeм pacпoлoжeниe из-зa тoй ocoбeннoй aтмocфepы, кoтopaя cдecь coздaнa.
Елена Валерьевна
2014-01-21
Воронцовский парк меня удивил, не ожидала увидеть такой ухоженный и идеально подобранный по цветовой гамме парк. Отличное место для прогулок. Парк не большой по площади, зато очень красивый. Остались довольны нашей прогулкой.
Лиза Кулакова
2014-01-14
Хороший парк, чистенький, но не большой. Можно прогуляться до пруда, можно побродить по центральной аллее или свернуть в глубь на тропинку. Здесь тихо и спокойно, можно посидеть в одиночестве и помечтать.
Александр Белов
2014-01-11
Воронцовский парк в Москве это мое излюбленное место для катания на роликовых коньках в жаркие летние деньки, так как здесь обычно мало людей. У меня есть прекрасная возможность ощутить скорость и размять усталые мышцы.
Lena Kuzmina
2013-12-21
Мне нравится этот парк тем, что он очень красивый, можно погулять и с ребенком, есть несколько прудиков и там много разных развлечений, например этим летом был там зорбинг на воде! По парку можно ходить босиком!
Виктор Родионов
2013-12-18
Время от времени посещаем с подругой Воронцовский парк! Мест здесь живописные. Любим мы это место. Видимо потому, что все детство мы жили неподалеку и частенько появлялись здесь! Приятные воспоминания.
Ответить на отзыв