- независимый сайт отзывов о компаниях
6 44
Компания просмотрена: 28842 раза

Отзывы про Вито-1

Москва, Ибрагимова улица, 20, строение 1
+7 (499) 369-15-72
Ольга
2013-02-28
У нас немного другая ситуация. Садик находится в восточном округе. Наш единственный повар реально делает из г. конфетку. Все детишки довольны, съедают все. Даже родители приходят и спрашивают технологию приготовления блюд, так как дети "отказываются" питаться дома, мотивируя это тем, что в садике кормят вкуснее. Но есть проблема! После НГ из 3-х человек остался только один повар, остальные 2 уволились по собственному желанию, из-за хамского отношения и, так называемой, "зарплаты". Ни подсобного работника нет, ни зав. производством, ни второго повара. Человек работает один с 6-00 до 22-00 на протяжении 2-х месяцев. Детишек в садике 125 человек + весь персонал, которых она кормит! Как вы думаете, реально это одному все делать и всех накормить, потом за всеми убрать и сделать какие то заготовки на следующий день??? В Вито обещали, что будешь совмещать 2 ставки и за них получишь 37000 на руки, а помощника мы тебе найдем в ближайшее время. А в итоге наш повар за 2 месяца работы с Нового года, работая за 4-х положенных сотрудников, на карточку получил 33000 и до сих пор никого из помощников не прислали. Это нормально??????? Что уже только не делали, как ни разговаривали с ВИТО, сколько писем о просьбе прислать еще работников в детский садик не писали, все без толку. То они потеряют эти письма, то их просто игнорируют. А в отдел кадров, Елене Сергеевне, вообще не дозвонишься, все 24 часа в сутки не берет трубку. Ездили на ул. Ибрагимова разбираться по поводу зарплаты, на, что они ответили: «да, вы работаете одна за четверых и 33000 тыс. это реально мало, мы вам что-нибудь заплатим еще». Все! На этом общение закончилось. До сих пор ничего не доплатили. А по поводу трудовой силы они сказали, что мы в ваш садик никого не отсылали и пока не будем, так как ваш повар со всем справляется. Есть другие сады где работают по 2 повара, с таким же количеством детей, но не успевают даже выдать завтрак! За 2 месяца человек реально уже изменился! Еле ходит. А если вообще заболеет, тогда детишки останутся голодными… В какой стране мы живем? Где реально людей за людей не считают! Не хотите давать работников, так платите полные ставки тем, кто душу выкладывает полностью в свою работу, а не кладите все к себе в карман. Не пользуйтесь тем, что «обычные» люди мало знают наши идиотские законы и не могут ничего доказать. Справедливость есть! И обязательно вы будете наказаны! Люди! Скажите, что это за беспредел такой! Куда нужно обращаться, в какие инстанции писать, чтобы хоть, что то изменилось и до кого-нибудь достучаться уже!


Ответы пользователей
Коля
2014-02-14
Зарплата грузчиков 18000. Обещают поднять с сентября, но пустые обещания.
Родитель
2013-08-02
Это какие такие блюда интересуют родителей, рассольник без мяса на воде, уваренные кабачки или может как давать в один прием и йогурт питьевой, и чай, может кашу-вонючку с тыквой? Или булку из теста без яиц?
Сотрудник сада
2013-08-02
Да, люди у них увольняются после того как сделали новое меню на износ поваров, а не для детей, т. к. данный полдник нужно разбивать на 2 приема пищи (полдник в 15-30 и ужин в 18-00), но это не могут сделать, вернее наплевать. Главное отписаться якобы усилили полдник, а то, что половина в помойку, так ребенок только, что после сна столько не съест (дома максимум йогурт и печенюшку запихнешь). И есть замечание по тексту заметки такое, это какие такие заготовки у вас повар на завтра делает? Вы соображаете, что пишите? Все чистится и готовится в день приема пищи, а на салат не более чем за 2 часа. Вы видимо относитесь к тем садам, где нет контроля за поваром со стороны учреждения.
Вера
2013-03-15
У меня знакомые тоже попали в эту контору. Все действительно именно так: пахать приходится до потери пульса, а зарплата копеечная. Я так думаю, что достаточно просто написать жалобу в произвольной форме, но отправить ее сразу в несколько разных структур - обязательно в надзирающие органы (вышестоящие по этой организации), второе письмо в прокуратуру (лучше сразу в генеральную, потому, что какая-нибудь межрайонная или окружная могут быть куплены - плавали - знаем!). И обязательно в надзирающие органы по охране труда (кажется у нас такая есть на 5-й Парковой улице). Ну в любом случае можно найти адреса этих организаций в интернете. Необязательно привозить везде письма самому, достаточно послать по почте РФ заказным письмом с обратным уведомлением. А ждать, когда в этих людях проснется совесть - бесполезно. Пожалейте наших детей, бейтесь если не за свои права, то хотя бы за то, чтобы сохранить жизнь и здоровье тех детей, которых вам доверяют родители! Удачи!
Ответить на отзыв
Популярные компани