- независимый сайт отзывов о компаниях
26 18
Компания просмотрена: 13630 раз

Отзывы про ЖИВЫЕ ПОТОКИ

Москва, Осенний бульвар, 16, корпус 6
Кулахметова Дина
2011-01-28
Считаю совершенно не компетентной состав комиссии. На основании одной встречи с ребенком в течении минуты (максимум двух) ставят диагнозы - и настаивают на группе ЗПР! Хотя у ребенка стоит диагноз моторная алалия. Логопедический сад не дают - либо ЗПР, либо обычный (дипломированные специалисты ставили исключительно моторную алалию). Ребенок в момент прохождения комиссии находился на медикаментозном лечении о чем была предупреждена комиссия. Они в счет, влияние медикаментов не приняли. Дают одинаковые задания для детей разной возрастной категории и с разными диагнозами. Требут от 3-х летки, чтобы сидел на месте и не трогал игрушки (вопрос зачем тогда там находяться игрушки, для проверяющих?). Дают задания для возрастной группы 5 лет хотя ребенку 3 года. Ставят диагнозы которые вправе ставить только врач. Если есть возможность не ходите на комиссию в этот центр, вам из нормального ребенка с небольшими проблемами сделают олигофрена.


Ответы пользователей
Надежда
2014-12-08
Полностью согласна с комментарием Марины и Дины. Эта комиссия - полный ужас! Бедные дети! Смотрю на даты: первый комментарий оставлен в 2011 году, сегодня декабрь 2014. Ничего не изменилось. Кроме нас самих, наши дети никому не нужны.
Марина
2014-11-13
+1. Просто до слёз. Безумно жалею, что потащилась туда! Подписываюсь под каждым словом. За 2 минуты ставить клинические диагнозы, не войдя в контакт с маленьким ребенком это очень уж круто. В комиссии экстрасенсы? А от самой гнетущей атмосферы экзамена даже меня в пот бросило, что уж говорить о трёхлетке, который только-только говорить начинает. А комментарии под номерами 1 и 2 уж больно похож на высказывания "обиженной" комиссии, не правда ли?
Валерия
2012-08-16
Странно, но этот пост Ужасная комиссия очень уж похож на Некомпетентные женщины, у вас, простите, 2 ребенка "обиженных" комиссией или вы сами не знаете, что еще оболгать? Советую не доверять этим отзывам.
Ирина
2011-11-26
У нас тоже моторная алалия, дали направление в группу ЗПР. И ничего страшного в этом нет, а многие родители думают, что ЗПР - значит "дурачок". С детьми занимается еще и дефектолог, больше занятий. А логопед. группа при алалии будет мало. В нее можно перевестись на след. год, если будут хорошие результаты. Ваши выводы о работе комиссии неверные.
Ответить на отзыв
Популярные компани