- независимый сайт отзывов о компаниях
26 18
Компания просмотрена: 13630 раз

Отзывы про ЖИВЫЕ ПОТОКИ

Москва, Осенний бульвар, 16, корпус 6
Ильина Наталья
2010-09-20
Считаю совершенно не компетентной состав комиссии. На основании одной! Встречи с ребенком в течении минуты (максимум двух) ставят диагнозы - и настаивают на группе ЗПР! Это что за врачи такие, на каком основании?! Логопедический сад не дают - либо ЗПР, либо обычный (дипломированные специалисты ставили исключительно недоразвитие речи). Возмущению нет предела! Прошло пол года с момента комиссии, ребенок говорит ВСЕ, но с дефектами, а вынужден ходить в группу с неадекватным ребенком, у которого истерики на каждое слово "нет". И это все видят детки. Мой ребенок обожавший детский сад теперь не хочет туда идти, говорит, что там ругают и наказывают (сажают на зеленый стул, либо отправляют спать). Комиссию такую вон!


Ответы пользователей
Анна Владимировна
2013-12-20
На комиссии ПМПК не сидят, а работают и вкалывают суперпрофессионалы, у которых стаж работы более 18-25 лет, и по нескольку высших образований. А Вы, Наталья, похоже даже не представляете, что это за люди. Такой великолепной комиссии еще поискать! Я вот, согласилась с садом ЗПР и ни капли об этом не жалею, зато теперь мой ребенок учится в гимназическом классе и с обучением у него все в порядке. Т. к. вовремя начали специальную коррекцию и абсолютно бесплатно. Спасибо большое педагогам и врачам комиссии.
Эльвира
2011-11-26
Так это вопрос к садику и воспитателям, а не к комиссии. Мы второй год ходим в группу ЗПР (Д/с 685) и очень довольны. Ребенку тоже нравится! Ходит с большим удовольствием.
Анна
2011-04-03
Как же это унизительно, когда люди, которые не смыслят в психологическом образовании ничего, считают себя имеющими право судить педагога. Вы получали психологическое образование? Вы хотя бы слушали лекции по педагогике? Дилетанты зачастую берутся судить профессионалов. Вы же не судите проограммиста, математика. Конечно, Вы ведь в этом ничего не смыслите. Тогда почему Вы беретесь судить психолога?
Ответить на отзыв
Популярные компани