- независимый сайт отзывов о компаниях
41 475
Компания просмотрена: 146026 раз

Отзывы про МТС

Москва
8 (800) 250-09-90
лео
2017-08-14
МТС подкрался незаметно.) Мой показательный горький опыт.
Всё ещё доверяете МТС? Будьте готовы к блокировке сим-карты. Без повода и в самый неподходящий момент. Испытано на себе.
Теперь подробности. Как давний клиент опсоса МТС, пользуюсь их услугами регулярно, периодически подключая или отключая некоторые из них. Баланс пополняю вовремя, не доводя до ухода в долги, это несложно. Сегодня предоплатил и подключил очередную опцию — возникла необходимость звонков за пределы домашнего (Москва и Подмосковье) региона. Деньги были мгновенно и успешно списаны до оказания услуги — единственный пункт, где МТС сбоев не даёт.) Остальное было гораздо печальнее, в фирменном стиле МТС. Любезно позволив мне пообщаться несколько минут из двухсот предоплаченных, моя сим-карта была быстренько заблокирована. Звонок на «горячую линию» не прояснил ничего, кроме многообещающего: «Ваша сим-карта заблокирована службой безопасности ПАО «МТС». И не только карта, но и лицевой счёт. Причина не раскрывается!» Отметив про себя, что пресловутый израильский погранконтроль — дети по сравнению с СБ МТС, всё-таки полюбопытствовал, а что же мне делать? Было доброжелательно предложено подъехать лично в офис продаж МТС, с паспортом. Дистанционно вопрос не решается.
Решив пронести крест до конца и вновь доверившись МТС, побрёл после работы в ближайший офис на Милашенкова-4стр7. Наивен же был! И МТС не преминуло вновь проучить. В обслуживании было отказано. Забавно было наблюдать, как, полистав мой паспорт и вбив данные в систему, клерк МТС, закатив глаза, молвил: «У меня базу не видно, вам через дорогу помогут.» Самое смешное, что и базу, и мою карточку в ней я разглядел. Не убедил. Угадаете, что было в офисе на Милашенкова-7/1? Правиьно! То же самое, только с вариацией «Я стажёр — ничего не умею, старшие ушли!») Впереди было ещё 2 офиса — не повод унывать.)) МТС был в своём непредсказуемом стиле. Офис, обозначенный на сайте МТС на Яблочкова-21а, поросту отсутствовал. От весёлых охранников узнал, что он закрылся и давно. И, наконец — бинго! Последний шанс выстрелил! В офисе на Яблочкова-23е не только был не послан, но и нашёл занятных собеседников. В лице нетипичной для стиля МТС паре адекватных ребят, которые и приняли претензию без проблем. Есть, всё-таки, луч света наперекор пожирающей всё доброе тьме, которую мне любезно и безустанно организовывали затейники от МТС.)
Однако, воз и ныне там. Как мне пояснили, разбора претензии ждать 30 дней.
Разумеется, альтернативно клиентоориентированным МТС глубоко наплевать, что лишенный ими предоплаченной связи клиент может находиться не в домашнем регионе, и даже не в России.
МТС глубоко наплевать, что человек может ожидать важного звонка от лечащего врача или сам должен сделать согласованный звонок в лечебное учреждение. Жизненно важный звонок.
МТС глубоко наплевать, что к их непредсказуемо блокирующимся симкам может быть привязана банковская карта и проверочные коды попросту не приходят, лишая людей финансовой безопасности и попросту возможности купить, например, необходимые продукты и лекарства.
МТС глубоко наплевать, что без связи человек выпадает не только из личной жизни, но и из работы. Партнёрам не очень интересно, почему контрагент выбрал не к ночи помянутый непредсказуемый и ненадёжный опсос МТС, контракты просто разрываются. А ожидающая звонка пожилая родственница на вокзале в итоге заблудится и окажется в полиции, которая, в отличие от МТС, помогает ей дозвониться и найтись.
МТС глубоко наплевать на всё. Кроме денег. Наших денег.
Радует в этой истории лишь одно: очевидно, у ПАО «МТС» так много этих самых наших денег, что они могут себе легко позволить закрывать офисы, отказывать в оставшихся в обслуживании и лишать людей предоплаченных услуг. Быстро. Нагло. Непредсказуемо.
К порядочнсти не принуждают, но всё-таки — как быть не верблюдом с МТС?


Ответить на отзыв