- независимый сайт отзывов о компаниях
17 37
Компания просмотрена: 22239 раз

Отзывы про Меховая компания АЛЕФ

Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 86, к. 1
+7 (495) 369-61-01 8 (800) 500-05-35
Татьяна Викторовна
2016-12-25
Уважаемые покупатели!! Прежде чем что-то купить в Алеф подумайте!! в чем вы будете ходить, когда ваша шуба порвется и вам не предоставят новую, а просто заберут ее на экспертизу сразу честно предупредив экспертиза за ваш счет! 05.10.2016 года была куплена шуба модель
«Нелли 160А» овчина, астраган, песец цена изделия 41 642 рубля.
Носить я ее стала не сразу, т.к было не холодно. И впервые я ее надела где-то в середине ноября,
И вот вчера, 24.12.2016 я обнаружила на своей шубке дырку. Просто стал выпадать мех.
Размер дырки не велик, приблизительно окружность фильтра сигареты. Я надела шубу и поехала в магазин, в котором ее купила м. Электрозаводская ТЦ Серебряный дом. Перед этим я позвонила объяснила ситуацию, мне сказали привозите сдавайте на экспертизу вам никто новую шубу не даст, на мой вопрос в чем я буду ходить? Некая дама (я долгое время пыталась узнать кто же она такая, ни бейждика, ни каких опознавательных знаков на ней не было) как потом она сказала она является территориальный менеджер и зовут ее Артемчук Елена Ивановна совершенно не компетентная в вопросах обмена и возврата упорно пытавшаяся мне подсунуть под нос свод прав потребителей отмеченный ярко зеленым цветом, видимо я уже не первая кто к ним приходит с подобным вопросом)), Ответа кроме несите шубу сдавайте на экспертизу я больше ничего не услышала. Елена Иванована повторяла эту фразу как попугай. Руководства в магазине нет. Есть только некомпетентная Елена Ивановна, но она ни за что не отвечает, есть еще некий Дмитрий через некоторое время нам дали его фамилию, а потом вспомнили по моей просьбе!!, что у него есть отчество и он!! Начальник отдела качества и зовут его Русанов Дмитрий Игоревич, и потом нам показали листок с реквизитами компании и там в конце было написано ген. директор магазина. Назаров Алексей Авинадович.
Возникает вопрос почему в магазине нет руководства?? Ген директор находится в офисе
Надо полагать, что это директор над всей сетью.
Но должен же быть в магазине кто-то кто руководит продавцами?? Явно это не Артемчук. А если я ошибаюсь тогда страшно представить за какие заслуги ее поставили в руководство.
При наличии таких недостатков, можно предъявлять претензии за рамками гарантийного срока. А я в гарантийный срок как вы понимаете укладываюсь. Написала я продавцу претензию - они меня проигнорировали. Просила написать в письменной форме отказ обмена, сославшись на условия гарантии магазина, мне сказали, что они не компетентны в этих вопросах Словом замкнутый круг.
Остается одно подать иск в суд и требовать вернуть стоимость шубы+ моральный вред посоветуюсь с адвокатом какую сумму назначить + неустойку за несвоевременное исполнение требований потребителя и штраф в мою.
Прежде чем что-то покупать в этой сети нужно было прочесть отзывы.
А их на сегодняшний день 23 положительных!! и еще неизвестно кем они написаны, и 49 отрицательных.


Ответить на отзыв