- независимый сайт отзывов о компаниях
17 37
Компания просмотрена: 22236 раз

Отзывы про Меховая компания АЛЕФ

Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 86, к. 1
+7 (495) 369-61-01 8 (800) 500-05-35
Ирина
2018-01-26
Купила шубу в Алефе (черная с капюшоном) со скидкой в декабре 2018г., продали ее за 103 т. р. (со скидкой в 20% так стоила 126). Когда продавали все продавцы в магазине говорили что у них шубы хорошие и шьются шубы в Пятигорске (но врали как выяснилось позже).
Принесла домой и решила посмотреть мездру (позднее "зажигание"). В шубе был потайной карман, когда залезла во внутрь была в шоке, шуба - то крашенная, вся сшита из кусочков размером от 1-2 миллиметров ну и более, под мышками уже дырочки (и это новая шуба не ношенная), вся мездра при сжатии шумит (шелестит). В общем такое "Г". Далее указано, что сделана шуба в Китае. Я в слезы что делать как такое г-ще вернуть?. Подумала так, если щас принесу и скажу что вот мне не нравится именно по выявленным недостаткам, то в Алефе могут быть проблемы с возвратом или еще что то. Вернула под предлогом что не подошла, а за ужасное качество просто молчала. Ну в общем все приняли обратно (о недостатках я им не говорила, посто сказала не подходит по цвету и размеру 14 лней не прошло). Сразу все продавцы начали предлагать что то взамен, но я (начитавшись отзывов) была настроена категорично и вернула шубу.
После возврата выяснились подробности: в основном продаются в Алефе шубы Китай и Турция, но есть и Российские, но предлагают они Китай и Турцию. Большая часть крашенные. У шуб, у которых подол наглухо не подшит видно, что отсутствую бейки (они держат каркас шубы, чтобы шкурки не растягивались), шкурки сильно растянуты (особенно в подмышечной части), шкурки грустят, внутренний подушек местами вылез внутрь (это бывает когда зверька забивают когда линька еще не закончилась). В общем хорошую шубу я там так и не нашла, а смотрела от 170 000р. при этом ездила не в один магазин Алеф. Шубы менее 100 000 вообще - ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ. От продавцов узнала, что они делают много манипуляций для того чтобы эти шубы имели товарный вид: чешут, тонируют. Если видят что покупатель не знает что надо смотреть мездру изнутри, то впихивают некачественные шубки денег так за 100 и ниже (ну чтоб купил). Возврат у них это неприятная вещь, но скрепя зубами принимают. если в 14 дней, не ношенная и чип не отрезан. Много я прочла негативных отзывов об Алефе и могу сказать, что негативные - правда. Покупать там шубу или нет это вам решать.


Ответить на отзыв