- независимый сайт отзывов о компаниях
5 26
Компания просмотрена: 15905 раз

Отзывы про Global Voyager Assistance

Москва, Расковой улица, 10, строение 12
+ 7 (495) 775-0-999
Елена
2013-09-29
Сломала руку в Австрии еще полгода назад во время катания. Согласно инструкциям страховой компании поехала в больницу, наложила гипс и т. д. В GVA сказали, что больница пришлет счет на мой домашний адрес, а я его должна передать в страховую компанию для оплаты. В августе счет пришел, и я его переслала в GVA. С тех пор счет из больницы приходит регулярно, он возрос с 400 до 760 евро, к нему уже прилагается письмо о взыскании с меня долга через суд. Я исправно пересылаю письма в GVA, и они обещают оплатить. А письма все идут, и это очень неприятно. Мне вот интересно, обращаться к юристу с этим вопросом? Если счет так и останется неоплаченным, чем это мне грозит? Правда судом? Страховой случай М-199658. Может быть, написание этого комментария ускорит решение вопроса))


Ответы пользователей
Наталья
2015-07-08
Боже, я думала, что я одна такая! Меня прооперировали в Италии еще в 2010 году, в 2011 году получила счет из клиники, который отнесла в свою страховую "Ренессанс", в "Ассистанс" не догадалась. Сказали, что все заплатят. И вот в июне 2015 года я снова получаю заказное письмо из клиники с требованием оплатить лечение. Цена выросла с 7000 до 9000 евро. Грозят применить меры в соответствии с международным законодательством. Отнесла письмо в страховую опять. Тишина. Куда и на кого подавать в суд? У кого был подобный опыт?
Vera
2014-09-30
Не страхуйтесь у тех, где ГВА/GVA ассистирует. Нервотрёпка, ничего не оплатят. Случай был в Швеции. Пациент попал в реанимацию, сразу связались с ГВА/GVA, агентoм Росгосстраха. Никакой помощи, но за нос поводили порядком. Бардак, а счета всё-равно самим оплачивать придётся. Пациент при смерти. Родственники все в горе, а ГВА/GVA наплевать.
Елена
2014-06-11
Я расскажу свой случай, мама была в гостях в Германии, страховка у неё была "Global Voyager Assistance", у неё был сильный приступ, я сразу созвонилась со страховой компанией, и всё делали по инструкции. Была вынужденная срочная операция по удалению лопнувшей пупочной грыжи, в августе будет год, ничего они так и не оплатили, хотя и прислали в клинику Германии Гарантийное письмо, теперь клиника мне шлёт письма, чтобы я оплатила операцию 2.456€. Не знаю куда обращаться, но с этой страховой компанией не связывайтесь.
Сергей
2013-12-22
Абсолютно такой же случай в Австрии. GVA уверяет, что обо всем договорились, а счета все идут от коллекторного агентства. Счета возросли с 220 евро до 717 евро и с угрозами. Только в России могут работать такие компании - олицетворение воровства и некомпетентности. Целый год решаю эти проблемы. Думаю, в Австрию мне въезд закрыт! Остается суд!
Елена
2013-12-10
В ответ на сообщение № 1 от Лариса: Лариса! В конце концов я связалась со своим брокером, он сделал запрос в компанию, и сказал, что якобы у них в системе произошла ошибка, поэтому неверно отражались данные о моей страховке. Вроде бы они там разобрались и заплатили, по крайней мере мне письма приходить перестали. Очень советую не терять документы, подтверждающие факт страхования и вид страховки, о вообще быть бдительными, тогда вы сможете доказать свою правоту, и все будет хорошо. Я так понимаю, здесь многое зависит от страны, где случился страховой случай, везде разное отношение. В Австрии отношение было прекрасное, в Швейцарии, говорят, плохое.
Лариса
2013-12-10
Здравствуйте, Елена! И как у вас решился этот вопрос? Я собираюсь сейчас страховать своих родителей для выезда в шенген у Альфа банка и их ассистанс GVA. Что вы мне посоветуете?
Ответить на отзыв