- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69579 раз
Ася Парфёнова
2013-11-19
Египетская коллекция, галерея старых мастеров, греческий зал, выставки частые и очень интересные - всё это делает Пушкинский музей очень ценным и интересным местом. Но он не был бы настолько прекрасен, если бы не коллекция импрессионистов и постимпрессионистов. Моне, Ренуар, Дега, Гоген, Писсаро, Пикассо - потрясающая коллекция. Но, конечно, становится очень грустно от того, что начинаешь думать о том, какой бы могла быть эта коллекция, если б не события начала века, когда власти распродавали заграницу экспроприированные у частных меценатов коллекции. Сколько шедевров потеряла Россия - не счесть. Впрочем, хорошо, что хоть что-то осталось и этим можно насладиться в таком прекрасном месте, как Пушкинский музей.


Ответы пользователей
Денис Брянцев
2013-12-08
В музее изобразительных искусств имени Пушкина невозможно посмотреть всё за один день, поэтому я рекомендую уделить как минимум два дня для посещения этого музея. Прекрасные картины, вежливые экскурсоводы, мне очень понравилось.
Вадим Ануфриев
2013-11-29
Великолепнейший музей с богатой историей. Ходил в этот музей уже не один десяток раз. Но до сих пор помню своё первое посещение этого музея. Наверное, как и у большинства людей до 30 лет, в первый раз это было с экскурсией от школы.
Олеся Зайцева
2013-11-26
Одна из главных достопримечательностей столицы. Оставаясь архитектурным памятником, хранящим полувековую историю, здание музея им. Пушкина является прекрасной платформой для размещения самых масштабных современных выставок, таких как выставка модного дома "Dior" и выставка работ великого Сальвадора Дали.
Ответить на отзыв