- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69600 раз
Jose­phin­e_07
2013-10-24
Когда-то в субботу я наконец-то доехала до выставки Inspiration Dior, ощущение было такое, что ты находишься не в Москве, Санкт- Петербурге или в Париже, или в каком-либо другом городе, ты попадаешь совершенно в другой мир. Потрясающий свет, который невероятно играет во всех 7 залах, где происходила выставка; зеркала, которые лишь способствуют тому, что ты ощущаешь себя где-то в Зазеркалье; и французская музыка, которая ложится легкой вуалью на всю эту красоту - всё это создавало неповторимый антураж, атмосферу, из которой так сложно было выйти обратно. Я никогда не могла даже мечтать о том, что на фоне бесценных картин Матисса, Ван Гога, Климта, Модильяни, Пикассо и многих других воцарят божественные произведения искусства мэтра, чьи работы являются эталоном женственности и элегантности. Всё, что происходило на выставке просто невозможно описать словами, помогли бы фотографии, но, к огромному сожалению, нельзя было фотографировать. Потому, что эти четкие линии, ручная работа, шикарные ткани, золотые руки мастеров, невероятный вкус и воображение создателя - всё это создало божественные произведения искусства, которые, как и картины великих художников, можно назвать бесценными. Все залы были прекрасны, каждый создан на свою тему, но один, сделанный под красную ковровую дорожку, до сих пор стоит у меня перед глазами. Под вспышки камер на огромном темном полотне появляются звезды, одетые в различные наряды Диор. К какому же восторгу я пришла, когда увидела, что под этим видеорядом, представлены во всей своей красе платья, в которых выходили в свет различные селебритис. Шарлис Терон на Золом Глобусе, Николь Кидман на Оскаре, Моника Беллуччи на Канском кинофестивале, а также Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Деми Мур, Принцесса Диана, Мэрелин Монро и многие-многие другие. (Около платья Моники Беллуччи я стояла дольше всего, я вообще не могла от него отойти:)) Приятным удивлением был для меня еще один момент. Несколько лет назад в журнале Vogue, я читала про знаменитого фотографа Мана Рэя и про его уникальные фотографии. Помнится, страницы вырванные из того журнала с этой статьей до сих пор где-то у меня валяются. Так вот, на этой выставки были представлены оригинальные фотографии Мана Рэя, сделанные еще в 30-х годах. Ужасная дорога туда и обратно, 1,5 часа стояния в очереди, кажется такими мелочами, по сравнению с тем, что дала мне эта выставка. Искусство бесценно.


Ответы пользователей
Владимир Андреев
2013-12-08
Место в котором будет интересно как детям так и взрослым людям, красивейшие экспонаты, величественное историческое место. При музее есть киоск в котором можно купить сувенирчики на память, есть и магазин, и кафе и бар. В общем отличное место не только для культурного обогащения, но и для отдыха после экскурсий.
Дмитрий Макаров
2013-11-29
Много раз посещал этот музей. И, бывая в Москве, каждый раз есть желание снова посетить его, опять иметь возможность видеть его сокровища. Выставки - особое событие, из последних посещенных понравилась экспозиция работ Анни Лейбовиц.
Максим Рязанов
2013-11-26
Помните:.. в греческом зале, в греческом зале - мышь! белая. Так вот именно здесь и находится этот греческий зал. Музей шикарен, огромен, красив, величествен и все остальные эпитеты относящиеся к красоте и величию здесь будут актуальны. Бродить по залам можно часами, все настолько красиво и интересно - местами просто стоишь и любуешься. Всем сюда без исключения.
Olnie va
2013-11-19
Удивительно красивый музей. Величественное здание, удобное расположение в центре города, потрясающая коллекция произведений искусства. Посещать музей А. С. Пушкина можно бесконечно и каждый раз открывать для себя что-то новое, залы музея одинаково интересны взрослым и детям. Музей участвует в акции Ночь в музее и день музеев, когда его посещение доступно всем!
Ответить на отзыв