- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69600 раз
Ника
2013-10-24
Музей, как муза для людей творческих. Пропало вдохновение - милости просим в Пушкинский! Этим летом мне удалось сделать еще одно открытие для себя - "Музей личных коллекций", по адресу: ул. Волхонка, д. 8/10. Побывать здесь удалось впервые и сразу на выставке, посвященной 100-летнему юбилею музея: "Портреты коллекционеров. Западноевропейское и русское искусство из частных собраний Москвы". Какими эпитетыми можно описать увиденное? Захватывающе, волшебно, невероятно! Из множества знакомых и неизвестных мне авторов произведений выделю, пожалуй, одного - российского дизайнера, графика, живописца - Александра Родченко. Конструктивизм близок мне по духу: четкие и понятные линии, чистые цвета, синестезия, запечатленная в цвете. Глядя на них я слышу звук и вижу настроение. На этой выставке была представлена одна из самых неоднозначных серий Родченко. Она готова бороться с "Черным квадратом" Малевича за пальму первенства - это серия "Гладкие доски": "Чистый красный цвет", "Чистый желтый цвет" и "Чистый синий цвет", 1921 г. Присмотритесь к картинам Родченко, справа внизу он оставлял свой графичный автограф. Как выглядит? Не скажу! Надеюсь, что любопытство подтолкнет вас на посещение музея). __ С уважением, N.


Ответы пользователей
Нина Басова
2013-12-08
Ходя с детьми по музеям Москвы прошедшим летом, я удивлялась, что нигде нет очередей! Подойдя к Музею Пушкина, мы с удивлением увидели очередь! Оказывается в музее проходила экспозиция модного дома Cristian Dior!
Елизавета
2013-11-29
Рядом с храмом Христа спасителя находится этот музей здесь проходят самые лучшие самые интересные выставки (С. Дали к примеру) здесь греческий зал находится и отличная коллекция импрессионистов, здесь я проводила часы в детстве и отрочестве, здесь казалось я близка к тому чтобы понять зачем. но так и не поняла.
Ольга Шендяпина
2013-11-26
Всегда прихожу сюда одна и каждый раз нахожу что-то новое для себя. Экспозиция есть и постоянная, но периодически проводятся различные интересные выставки. Очень напрягает очередь за билетами.
Елизавета Мигунова
2013-11-19
Это, наверное, единственный музей, в который я хожу постоянно. Огромная площадь музея поражает. Множество разных залов и новых выставок позволяет найти что-то свое. Мое - это импрессионизм со всеми вариациями. Все, чем отличился ХХ век - это про меня (даже с конца XIX-го века). Импрессионистов в музее очень много, и все они разные, со своим миром, каждая картина будто засасывает. Там проходила выставка знаменитого Тернера. Я до посещения выставки даже не слышала о нем, но когда увидела то, КАК он рисует море, влюбилась в Тернера.
Ответить на отзыв