- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69604 раза
Елена Шульга
2012-08-23
Этот Государственный музей - гордость Москвы и не только. Здесь всегда большие очереди, но это того стоит, стоит постоять немного, чтобы попасть в эту святая святых и увидеть эти прекрасные полотна. Здесь можно бродить часами и наслаждаться в тишине или воспользоваться услугами гида.


Ответы пользователей
Кузьмина Лена
2013-12-08
Пушкинский музей такая же классика, как и сам Александр Сергеевич Пушкин, всегда интересные экспозиции и обновляемые выставки, всегда увидите что-то новое, даже если были тут уже не раз. Находится в шаговой доступности от метро, можно даже прогуляться рядом по бульвару.
Карина Цакоева
2013-11-29
На мой взгляд Пушкинский - один из лучших московских музеев. Здесь под одной крышей собрано огромное число памятников искусства, начиная от древности и заканчивая тем, что близко к современности. А какое там количество Фаюмских портретов! А регулярно проводимые выставки - Диор, Дали, Пикассо, Караваджо.!
Мира Соколова
2013-11-26
Люблю это место, музей огромен и огромны его экспозиции. От знаменитого греческого зала через средневековую живопись, к кубизму, импрессионизму и инсталляциям. Хорошо все, и интересно все, и ни от чего не устаешь, и ни что тебе не надоедает. Ну и плюс к тому здесь проходит множество популярных выставок, на которые считает себя обязанным сходить вся светская, приличная, так себе молодежь.
Ирина Бобрик
2013-11-19
Посетили музей с группой детей (6-7 лет) и нашим преподавателем рисования. Нас интересовали Египетский и Греческий залы (весь учебный год дети знакомимся с мифологией, историей древних цивилизаций). Дети наши, конечно, ещё маленькие, но всё им понравилось, с радостью узнавали древнегреческих богов, повторяли и запоминали.
Mich­iko7
2013-10-24
Помню этот музей со школьной скамьи. Ещё тогда нас туда возили. И тогда я запомнила и мумию, и богов Олимпа. Сейчас, уже студенткой, ходим туда с одногруппниками на различные выставки. Радует, что есть скидки для студентов, пенсионеров. Для студентов художественно-графического факультета вообще бесплатный вход. Никогда не берем там экскурсии. А любим ходить сами, постепенно погружаясь в удивительную атмосферу истории и искусства. Там можно пробыть целый день, потому, что время там летит незаметно. Там отдыхаешь душой.
Ответить на отзыв