- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69600 раз
Tatyana Strunevskaya
2012-08-23
Огромный музей с огромным количеством экспонатов. Ходила вместе с дочерью, она тоже была в восторге. Радует, что это одно из немногих мест, где цены на билеты отношение к посетителям остались, как в прежнее время.


Ответы пользователей
Аня Храпова
2013-12-08
Боже, как там красиво! Это менее официальное место, чем Третьяковка, хотя разнообразие полотен и других произведений искусства тоже впечатляет. В общем, обстановке мне здесь больше нравится, много уютнее себя чувствуешь.
Николай Касперович
2013-11-29
Очень понравилось в данном музее, ходил туда когда ездил в Москву с группой. Очень понравилось, провели очень интересную экскурсию. Экскурсовод была вежливая, отвечала на все интересующие нас вопросы. В общем, остался доволен, хоть и не особо интересуюсь музеями.
Алена
2013-11-26
Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина создан специально для настоящих ценителей искусства. Очень нравятся коллекции, которые блещут разнообразием, это и живопись, графика, скульптура и многое другое.
Галия Жарова
2013-11-19
Отличный музей. Особенно радуют постоянные выставки великих художников (мне посчастливилось побывать на экспозиции Пикассо и Тернера). Но, чтобы попасть на выставку, необходимо простоять огромную очередь, так что лучше приходить заранее. Очень хочется еще побывать в отделе импрессионистов.
Yuna­yu
2013-10-24
У этого заведения только один минус - огромный хвост очереди, которая выстраивается в дни интересных выставок, то есть довольно часто. В такие дни стараюсь приехать к музею до открытия. В остальном он прекрасен и нежно любим.
Елен­а Полт­арец­кая
2013-10-24
Посетила выставку Караваджо, боялась, что будет очередь на вход как это обычно бывает в Пушкинском, пришла часов в 5 вечера, очереди уже не было. Под Караваджо выделили отдельный зал, картин его не очень много, наверное не больше 10, посетителей много, приходилось к картинам пробираться. Но впечатление хорошее, очень понравилось как сделали освещение. Заодно посмотрела выставку Уильяма Блейка - это в основном его акварели и графика.
Ответить на отзыв